Показать сообщение отдельно
Старый 16.08.2018, 10:16   #805
magd
Местный житель
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: коломна
Сообщений: 377
magd Всё впереди
По умолчанию
Вернулся. Коробас встал в аварию, так и ехал неспешно. Не раскладывая по полочкам: 1. все же официалы в Краснодаре - не айс, впечатление отрицательное, ошибки прочитали, но ничего сделать так и не смогли, дилерского сканера у них НЕТ, при этом диагноста назвали "лучшим в крае". Может и так, но результат нулевой. Более того, выехав с СТО, возвратился через 5 мин обратно, машина просто не ехала, даже хуже , чем было до заезда к ним. Открутив болт котнтрольного отверстия (на горячей машине) слилось около литра масла. Диагност Володя, сказал, что это было лишнее, доливать не стал.
2. Ехать с транспондером удобнее, это несомненно.Потратил меньше на проезды с ним, чем рассчитывал.
3. Новомихайловский - отдельная история. Цены - круче чем в Москве. Покупаю помидоры, спрашиваю, откуда? Свои, краснодарские - отвечают. Только у меня в Коломне под Москвой они стоят 50р, с доставкой из Краснодара. А у них - 90-100. Где логика? Цена на фрукты (местные) дороже , чем купленные за 1500 км. Не развивая тему (об этом я уже полемизировал несколько страниц назад с "местными") - человеческая жадность не знает границ. Цель одна - заработать на "этих ненавистных москалях, которые там у себя деньги лопатой гребут, а там трава не расти". Не понимают пока товарищи, или в школе плохо учились, что законы экономики никто не отменял. Как уже потихоньку проходит история с Крымом, который как стал нашим - так и ценники московские, но с сервисом говняненьким, и второй раз туда уж поедет только фанат или мазохист. Трое из троих поехавших туда сказали именно так, места красивые, и на этом всё.
3. Неожиданно для меня очень понравилось на песчаных пляжах в Орленке, там пляж платный - 150р за день, но вода на удивление была прозрачной, чистой, и теплее, чем на городском пляже в Новомихайловке. Ехать на такси 10 мин 150-200р. Метров 100 от берега - по горло. Баунти, короче. Пляж чистый, песочек (именно песочек, а не дробленные ракушки) мелкий. Заплыл прямо к купающимся большой черный дельфин, к восторгу и детей и взрослых. Почему то один, хотя они вроде как стаей ходят.
4. Поездку к морю раздробил на три участка, до Воронежа, ночевка, далее в объезд Лосево до Ростова. Ночевка, и с утречка до Нвомихайловки. Обратно ехал одним днем, хотелось быстрее домой, да и проблема была с АКПП, хотелось отдать быстрее мастерам (приехав домой, поспал часа 3 и отогнал в Павловскую Слободу, Олегу - уже не помню, к сожалению, кто мне рекомендовал его здесь на форуме, но у него уже ремонтировал АКПП мой брат, не на Саньенге, правда. Остался очень доволен).
5. Пробки в Лосево-Павловске есть, на обратном пути толкался. А мой сын с семьей просвистел Лосево и туда и обратно не останавливаясь. Короче, как повезет. Но однозначно не повезет в выходные, с пт по вск.
6. Цукерову Балку проезжал и туда и обратно без неприятностей, там даже стоял полицейский инспектор дорожного регулирования и крутил полосатой палкой - подгонял, чтобы быстрее проезжали. Наверное, полученных пи......люлей на некотрое время хватит, чтобы не доматывались.
7. Прошу админов не выкидывать из текста не относящиеся к путешествию вставки про АКПП. Это тоже важно.
Вложения
Тип файла: pdf pdf (1).pdf (22.8 Кб, 30 просмотров)
__________________
NewNew Actyon D20DT 6A/T 4WD, чёрный элеганс+, эволюция развития:149-181-200-149 продан.
новый Hyundai Tucson
magd вне форума