Показать сообщение отдельно
Старый 27.08.2013, 09:10   #3
drkazakov
Новичок
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Тверь
Сообщений: 3
drkazakov Всё впереди
По умолчанию
Поставил OMVL, баллон 53 л торроидальный "бублик" вместо запаски. Прикручен двумя болтами через здоровую пластину к нише в багажнике. Прикручен намертво, но для собственного успокоения хочу еще зафиксировать штатным креплением запаски. Саму докатку бросил в гараж, езжу в основном по городу , поэтому особой нужды нет, а на дальняк можно и в багажник кинуть. Зад заметно просел, и подвеску пробивало нещадно на любой кочке, особенно если сзади пассажиры. Почитав все варианты остановился на "мягких" пружинах от Шнивы. Ничего не подрезал, не подгибал, встали как родные. Зад поднялся нормально, на ходу супер, достаточно мягко и в тоже время чувствуется запас прочности. Вибраций кардана нет и в помине. Я думаю со временем чуток осядут и будет самое то. Проехал немного, но расход уже радует - в смешанном цикле около 13 литров газа (колеса 265\70\16 данлоп грандтрэк). Потери тяги в городе вообще не чувствуется, наоборот субъективно повысилась тяга на низах. На трассе и на бензине динамика не ураганная (однако веселее чем на Патриоте), а на газу может быть чуть медленнее набирает скорость после 120км/ч. Для меня это даже лучше, точнее рассчитываешь свои силы на обгоне. Да и конструктивно не создан наш Кирьян, чтобы удовлетворять гоночные амбиции. Поэтому если засвербит в одном месте беру у жены Мазду 3 и наслаждаюсь управляемостью и скоростью)))
По деньгам мне это обошлось в 25 т.р. При нехитрых подсчетах окупится за 15 000 км или 1 год при моем темпе эксплуатации
__________________
Kyron, G23D, МКПП
drkazakov вне форума   Ответить с цитированием