Показать сообщение отдельно
Старый 20.01.2013, 21:06   #48
Guardian
Местный житель
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 318
Guardian Школяр
Отправить сообщение для Guardian с помощью ICQ Отправить сообщение для Guardian с помощью Skype™
По умолчанию
Да, то мои посты.
На прошлом авто была сборная система (Tomasetto/Stag-4/Valtek 3Ом).
А на этой - если честно, то я еще не разбирался по оборудованию, повода пока не было. Знаю что все Тартарини, но обязательно нужно полезть и глянуть. Сейчас нет времени - в темное время суток выезжаю, в темное приезжаю, все работает прекрасно.
Наш дилер ставит сейчас Тартарини, так что права выбора нет. По их словам, это комплект ГБО, все компоненты производства Тартарини.
Общался с хорошим газовщиком, по поводу Тартарини мало кто что знает, т.к. у них закрытый код программного обеспечения и с ним связываются только большие компании, частники ставят другое. Он советует ставить BRC, если есть деньги. Это тоже комплект, до недавнего времени у них был тоже код закрыт, сейчас открыли. По бюджетным ГБО - советует мозги ZENIT (как вариант - STAG, но его ругал что там настройки через Опу и постоянно слетают), редуктор TOMASETTO, форсунки VALTEK, ALFATRONIC (подбирать сопротивление по времени впрыска бензина, вот тут часто установщики ошибки допускают). Топливная магистраль - термопластиковая FARO. Медные трубки сейчас в Европе не ставят, а наши парят то, что закупили давно и девать некуда. Газ вступает в реакцию с медью и по стенкам и в редукторе - порошковая дрянь, она также забивает фильтр редуктора. По словам газовщика, раньше, лет 20 назад такого не было. То ли медь другая, то ли газ другой. Но с термопластиковыми трубками такого нет. Вроде все описал. Да, подключение отопления редуктора обязательно от печки на малый круг. Мне на прошлой машине "умельцы" подключили к расширительному бачку, всю зиму отмучился, пришлось переделывать. И вроде не шарашкина контора, куча машин к ним ездит, много лет ставят ГБО. Понял, что хороших мастеров на пальцах одной руки перечесть можно
Guardian вне форума   Ответить с цитированием