Показать сообщение отдельно
Старый 05.05.2012, 11:19   #76
krot
Участник
 
Аватар для krot
 
Регистрация: 30.08.2011
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 140
krot Школяр
По умолчанию
Сам лично проводил эксперименты в домашних условиях, смешивал ДТ зимнее (по паспорту Тпомутнения= -18, Тзамерзания -39) с водой и спиртами (этиловым и ИПС "изопропиловый"). Воды брал 2%. Спирта от 1 до 4 %. Морозил в морозилке при -18 и при -26 (больше не выдаёт холодильник). Итог в общем то не тот что я ожидал.
Смесь с этанолом-эмульгируется лучше (встряхивание в течение 30 сек), но расслаивается быстрее (расслоение 17-20 мин.)
Смесь с ИПС-эмульгируется труднее, но и расслаиватся дольше (полное расслоение 1,5 -2 часа, при таком же встряхивании). Но в обоих случаях водно-спиртовая смесь всё равно оказывается на дне. Единственный плюс что её температура замерзания ниже чем у воды.
Выводы: 1.ДТ не смешивается со спиртами (этанол и ИПС), но с ИПС даёт более стойкую эмульсию, что мне кажется-хорошо.
2. Наличие спирта понижает Тзам. воды что собственно тоже хорошо, потому как замёрзнуть в топливной аппаратуре у неё становится шансов намного меньше.
З.Ы. На заправке мне заправщица посоветовала в бак залить 80-го бензина (на улице было -33. И образец описанного выше ДТ который стоял на прилавке выглядел мало пригодным для заливки в бак), в итоге я залил 42 л ДТ 1,8 л 80-го, ну и в баке я думаю ещё 7-8 л плескалось. 2 следующих дня я не знал проблем с запуском (Т -32, -34) была. Двигло без утеплителя, бибика ночевала на улице.
__________________
New Actyon, DISEL, Elegance+ N2D4M21, 175л.с., 4WD, МКПП, небесного цвета!
krot вне форума   Ответить с цитированием