Показать сообщение отдельно
Старый 07.06.2018, 22:56   #52
Павел Вадимович
Местный житель
 
Аватар для Павел Вадимович
 
Регистрация: 23.06.2015
Адрес: Кондрово
Сообщений: 545
Павел Вадимович Школяр
По умолчанию
Ну вот покатался, заменил прокладку под маслофильтром, ни кому не пожелаю подобного, хотя может снизу оно попроще, я сверху зашел, прокладку правда пришлось самому вырезать из картона толстого, стоит она копейки, но ждать ее.... а масло текло здорово. Снял старую - не понял какого ей не хватало, целая вся, обжатая нормально. Подтекает или нет сейчас - не могу понять, еще свежо после снятия фильтра. Снимал не сливая антифриз и не снимая патрубков. В следующий раз, если придется, лучше солью и сниму патрубки, выну его, осмотрю и очищу
Но вот какая бяка нарисовалась после - давление раньше гасло еще в момент прокрутки стартером, а сейчас даже цепь разок - другой брякнуть успевает уногда, ну с пол секунды после старта лампа еще горит.
Думаю может масло мобил отмыло чего, вот и стала лампа чуть позже гаснуть.... или заводится мотор быстрее... Менял прокладку почти сразу как мотор воткнул, сильно текло...
И как будто гидрик один постукивает, но только на холодную, прогрелся - не слышу, его... Вот теперь мучаюсь опять - неужели грязь попала когда прокладку менял - гидрик забило...
А вот почему давление стало позже гаснуть - большая загадка...
Уровень масла под верхнюю метку, если смотреть как положено - вынул, вытер, посмотрел - 5 мм до верха если вынул - посмотрел сразу - как раз по верх.
__________________
Actyon Sports, D20DT (141), трактур значит... 5M/T 4WD - 2008 г. Черный металлик.
Павел Вадимович вне форума   Ответить с цитированием