Показать сообщение отдельно
Старый 08.06.2018, 22:27   #55
Павел Вадимович
Местный житель
 
Аватар для Павел Вадимович
 
Регистрация: 23.06.2015
Адрес: Кондрово
Сообщений: 545
Павел Вадимович Школяр
По умолчанию
После первых оборотов стартера или мотора после запуска?
Прокладка точно хорошая, хотя там вокруг входного клапана довольно узко, долго маялся - не повредил ли при установке, я блин мнительный, но потом обрезки покрутил-помял - не, повредить не мог, довольно крепкая. Делал так, чтобы за металл практически не выступала, делал по старому фильтру.
Новая прокладка уже в пути, старый хозяин мотора не лазил, во первых лезть туда не захочешь, во вторых пока мотор был снят я эти болты осмотрел, не трогали их. Нижний задний слабоват был, да и передний легко пошел, потому видимо и текло.

А вариант почему стало чуть позже гаснуть я придумал - АКБ за 2 недели стояния и запуска с 7-го (или 10-го) раза подсел, потому и крутил подольше до старта, а в день когда прокладку менял я поездил не мало, вот батарейка в норму и пришла, заводить стала веселее.

Второй вариант - клапан провернул когда протирал плоскость фильтра, не так плотно садится он теперь.
Но уже призадумался сильно, видимо буду второй раз снимать, независимо течет или нет.
__________________
Actyon Sports, D20DT (141), трактур значит... 5M/T 4WD - 2008 г. Черный металлик.
Павел Вадимович вне форума   Ответить с цитированием