Показать сообщение отдельно
Старый 17.04.2016, 22:36   #37
zam
Участник
 
Аватар для zam
 
Регистрация: 18.05.2014
Адрес: Нижняя Тура, Свердловская область
Сообщений: 157
zam Всё впереди
По умолчанию
Начну.
Как я уже писал, цепь поменял быстро, все по советам уважаемых форумчан, благо все разжевано уже. Однако всплывают все новые нюансы, которые доселе как-то опускались. Но по порядку.

После протяжки все было ок, ни провалов, ни ошибок… Проехал 500 км, и вот оно – начались провалы при переключении с 1-й на 2-ю, на 1000-1100 об/мин. При этом по динамике все норм, расход на месте… Сперва погрешил на все что угодно: свечи, подсосы итдитп. Даже на снятие АКБ – вдруг мозги съехали, разучился он со мной ездить… Проехал так 200 км, думал – научится снова… Нифига. Потом припомнил, где-то на просторах нашего форума упоминалось про тупость при перескоке на 1 зуб… Но я же только что все поменял, не может быть!
И вот, на форуме вижу мою тему. Все симптомы один-в-один. Поехали в гараж.

Снимаем КК. Что и требовалось доказать.
Выпуск. Все на месте.

DSC_0698.jpg
DSC_0699.jpg

Впуск. Смещение вала на зуб вперед.

DSC_0700.jpg
DSC_0701.jpg

Вот тебе и разница "в спичку"... При протяжке криво зафиксировал вал. Мой косяк однозначно. Переклепал. Заработало, как надо.

Ну и мои думки по поводу расположения звеньев цепи. Не важно, в каком месте разорвана цепь, неважно, сколько оборотов делают шестерни-звезды. Длина окружности-цепи ведь постоянна. Тут даже рисовать нечего, все очевидно. Стыкуется же наружное звено с внутренним, а не наружное с наружным ,или внутреннее с внутренним… А зависит все от начальных условий, как стояла цепь до протяжки. И если она не перескочила по КВ в момент протяжки – она встанет так, как стояла перед протяжкой. Несовпадение меток может быть от перескока, либо от погрешности выставления ВМТ. И погрешность эта, как уже писалось в одной из тем кем-то из вас, мужики (честно – не нашел, многабукаф уже написалось), как раз в один зуб звезды КВ. А от метки до метки на звездах РВ должно быть 12 звеньев, и они должны быть одинаковые (стих, то есть, пост 27, от Алексея)... не важно – внутренних или внешних (от себя).

Так что, Алексей, к твоему фото #36, почему бы не допустить, что она сразу была так поставлена, со смещением по КВ, ну или перескок был на 1 зуб. И еще: темами ранее написано про тупление и чек при разбеге на 1 зуб туда-сюда между РАСПРЕДВАЛАМИ. Ведь при перескоке по КВ разбега между РВ нет. Кстати Сергей Сергеич на видео продемонстрировал перескок именно по КВ.

Ну вот как-то так… Ловлю помидоры...
__________________
New Actyon 2014, C3G4M05, серебристый перламутр "Умка"
С 52000 км цепь CZ + лейка.
№175 на карте.
zam вне форума   Ответить с цитированием