Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2017, 00:32   #4858
Влад-Саратов.
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: саратов
Сообщений: 5,865
Влад-Саратов. Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от glot Посмотреть сообщение
Херь и пустое,да к тому же родом из 20-го века...Опровергнуто давно уже пробегами длинными на маловязких маслах. Ну да ладно очередной раз по пунктам,так сказать пройдемся:
1. Проводят лаборатории всякие тесты однозначно! Все есть в открытом доступе. Только вот результатами конечно же мало кого знакомят. К тому же тесты более жесткие у них к маслу чем "жарки и уличные морозы".
2. Потребителю насрать на пао-жмао,эстеры и т.п. - он видит то что видит и он пользует конечный продукт,который ему нужно лить в двс.
3. Не стоит обижаться на народные тесты ,если твои интересы они как-то затрагивают.
4. Все эти допуски ,аббревиатуры конечно должны быть ориентиром. Но практика,конкретные анализы порой и очень часто ставит все на места.
5. В вашей полосе и более южнее давно развенчали фобии ,мифы про маловязкие масла с "тонкой" пленкой. Никаких рисков,все работает должно. Даже с более чем лучшим ,неожиданным результатом.
6. Ты сейчас гутаришь про 30-ки,а не так давно (лет эдак 10-15) назад про них точно такие же ортодоксы везде где можно хаяли их,как ты сейчас про 20-ки.
7. Поджирает довольно таки часто именно на 40-ках...И если жрет масло двс хотя бы в рамках допустимого производителем,уже повод заняться устранением этого. Сменой масла на высоковязкое ничего особо не изменишь.
--------
Млин,ну сколько можно! Давно вроде все обсосали.Зачем заново теребить и провоцировать?
1. согласен, но не так дружище не в гараже
2. вообще не понял.(сумбур) где потребитель глядя на полку в магазине что то видит, кроме допусков.
3.тоже ни о чем речь. Меня ничто не тронуло. Сравнение 0/20 и 0/40 -бред
4. Допуски-и есть ориентир, а практика и гаржный цирк- это гамно
5. никаких рисков- это чисто ваша болтавня. Риски есть и я по мере работы о них больше знаю, чем человек сидящий в тапках у компа..
6. 15 лет назад были другие моторы и допуски! В чем мысль? Бред. Не было памперсов и ты ссался просто в штаны. Где мысль? Нахрена в убогий мотор рекомендовать масло для Ренджровера с его узкими каналами и мощным маслонасосом.?
7. На 40-ках жрет если в новый мотор залить его(где прописано 30-ть) Я писал о другом. О износе ДВС, где пленка компенсирует зазор износа.
__________________
HAVAL F7, 2.0 turbo, 4WD. Платиновый неон.
Влад-Саратов. вне форума   Ответить с цитированием