Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2014, 14:18   #20
El bongo
Местный житель
 
Регистрация: 20.03.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 582
El bongo Школяр
По умолчанию
Второй день глючит иммо. Вчера за бортом -30 (по БК), двигатель - 28, салон - 27, напряжение 12,5 - 12,4 (по мультику). Пред прокруткой оживил АКБ фарами, при этом включал зажигание и индикатор иммо не мигал или я не обращал внимания. При попытке запуска индикатор заморгал, кольцо подсветки замка тоже. Несколько прокруток с моргающим индикатором эффекта не дали, НО примерно на 4-5 попытке двигатель схавился, не завелся а именно схватился. Что это было? Никто не в курсе, какую систему блокирует иммо? Использование запасного ключа успеха не принесло, просто при очередном включении зажигания (минут через 15-20 от начала опупеи) ключ распознался и двигатель неохотно но завелся. АКБ крутил весьма бодро, сомневаюсь, что была критическая просадка напряжения.
Сегодня ситуация повторилась, только ключи не распозновались с первого вкл. зажигания. Минут 10-15 менял ключи, крутил стартер, включал/выключал электропотребители, результата нет. Как и вчера "вдруг" ключ опознан, двигатель запустился.
Позвонил ОД. Говорят: пригоняй, оставляй на ночь, будем смотреть. Предположительно дефект иммобилайзера. Для меня вариант крайне неудобный, машина сейчас нужна каждый день и допозна.
Задумался включать в салоне с утра на полчасика тепловентилятор 2 кВт или подогревать нужные элементы промышленным феном, только что именно необходимо греть не знаю. Может подскажите? Может ещё какие мысли по данной проблеме есть?
З.Ы. Дополнительной сигналки нет, всё электрооборудование штатное.
__________________
New Actyon_2013_Original_AWD_бензин_МКПП_темно-серый
МЭН
El bongo вне форума   Ответить с цитированием