Показать сообщение отдельно
Старый 19.07.2015, 21:00   #596
SHERIFFF
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для SHERIFFF
 
Регистрация: 04.02.2014
Адрес: Тhe capital of Ivan the Terrible
Сообщений: 6,259
SHERIFFF ОтрокSHERIFFF Отрок
По умолчанию
17 июля 2015 года сбылась мечта идиота
В связи с темой Планирую отпуск на авто, решился на установку ci-bi радиостанции.
И спросили люди: "У тебя есть проблемы в сексе? А если нет, на фига такой штырь установил?"


Ну, а теперь по теме.
Была давняя "хотелка" на установку радиостанции в автомобиль, но "жаба" была сильнее. И вот, в связи с этой темой, жена заикнулась: "Едем далеко, надо бы поставить!". Теперь появился легальный повод поставить себе новую игрушку в авто, за не вполне маленькие деньги Так как, я вообще "ноль" в радиостанциях, их установке, настройке и т.д., сперва штудировал интернет, выбрал себе две радиостанции (скрытной установки) Megajet MJ-555, а также Optim-APOLLO I — V2. Выбор был основан на отзывах, популярности, скрытности установки и "возможности допиливания". Но снова же возник вопрос, а где её покупать-допиливать и кто будет устанавливать-настраивать? Так я познакомился с широко известным ci-bi форумом, а также пользователями (мамонтами) этого форума Кабаном (Петр) и bastrukом (Андрей). Созвонился с Петром, поговорили, он мой выбор не особо одобрил, предложил за сумму которую я могу потратить более оптимальный выбор. Ну и я, так как полный профан в этом деле, доверился ему.
Итого, что имеем:
1. ci-bi радиостанция Megajet MJ-850 (доработанная лично Кабаном).
2. 2-х метровая антенна Optim CB-2001.
3. крепление для установки антенны (под рейлинг).
_______________________________
13000 руб.

Установка у bastrukа — 3500 руб.
_______________________________
Всего 16 500 руб.

Ставил bastruk антенну под рейлинг. Малой кровью не обошлось, пришлось разбирать полсалона с левой стороны и полкрыши. Одна из шпилек, крепящих рейлинг, была отпилена, вместо неё вставлен болт который и дает нужную "массу". Всё аккуратно и вполне цивильно собрано обратно. Стопудово я прав, что не полез это разбирать и устанавливать сам у подъезда! Антенна настроена на КСВ — 1.2.


Вроде и тут антенна полностью не влезла


провод заходит под рейлинг

провод выходит из под рейлинга и идет к заднему фонарю

крепление антенны

радиостанция в салоне. к розетке доступ остался.

Всем удачи на дорогах и 73!
SHERIFFF вне форума   Ответить с цитированием