Показать сообщение отдельно
Старый 01.12.2011, 16:40   #48
Вячеслав
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 59
Вячеслав Школяр
По умолчанию
Ну что. Созвонился я с инженером по гарантии. Поменять заслонку в сборе они не смогут, т.к. ее во-первых нет в наличии, во-вторых они пока не уверены что это она. Также пока мы с ним не сошлись во мнении, что за этим кожухом находится ДПДЗ. Он предполагает, что там исполнительный механизм. По мануалу конкретного ничего не написано.
На бумаге, что он мне сегодня дал написано следующее: "Датчик положения педали акселератора (АРР) представляет собой единый модуль с педалью акселератора. Фактически это два отдельных датчика в одном корпусе. Датчик положения педали акселератора вместе с датчиком положения дроссельной заслонки обеспечивает блок управления двигателем информацией о соотношении требования водителя ( положение педали акселератора) с фактическим положением дроссельной заслонки"
Я вот почему-то не уверен, что на педали стоит ДПДЗ. Тут в общих чертах написано. Но это только мое мнение.
Так что подскажите, как не меняя дроссельную заслонку, проверить ее исправность? Как, куда и что подключать для проверки?
__________________
Ssang Yong Actyon, 2.3, бензин, АКПП 4-х ступка, 2008 г.в.
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием