Показать сообщение отдельно
Старый 06.03.2018, 17:48   #1002
Alex-102
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Eaf
Сообщений: 1
Alex-102 Всё впереди
По умолчанию
Добрый день!
К сожалению признаюсь честно, сил хватило прочитать половину темы, дальше не могу))) Но так и не нашел ответа на мой вопрос, может кто ответит.
Взял дизельный ssangyong new actyon, без климата, с установленной в бампере вебастой, судя по чекам вебасто ставили в салоне но видимо подключение вентилятора печки делали в каком-то гараже т.к. стоит БОЛЬШОЕ сопротивление под капотом, понимаю что это нужно для понижения оборотов вентилятора, но это же большая бесполезная нагрузка на АКБ + стоят 2 реле под капотом и идут 4 провода под торпедо к вентилятору где в разрез подключены эти провода (2 провода плюс и 2 на минус). Хозяин сказал чтобы работал вентилятор нужно накинуть МАМУ на сопротивление, я так и сделал на 3 день, НО машину завести с утра не смог т.к. сдох АКБ((( прежний владелец видимо зная об этом , обдув не включал. Я решил переделать т.к. сопротивление меня не устраивало, да и поджаренные контакты не внушали доверия, поставил вместо сопротивления ШИМ контроллер и вроде бы настало счастье, НО при проверке заметил что нештатные провода греются т.к. сечение провода на минус где-то 0,5квадрата, причем греются и при неработающей вебасто т.к. схема работы следующая: 1) При ВКЛ вебасто и заглушенном двигателе идет сигнал на реле, оно замыкается и идет + и - с АКБ через ШИМ на вентилятор (малые обороты) 2) При заведенном двигателе и ВКЛ вебасто реле замкнуто как и в первом случае т.е. обороты двигателя такие как выставлен ШИМ контроллер т.е. маленькие обороты и не включается эл.фен в печке. 3) при заведенном двигателе и ВЫКЛ вебасто печка работает в зависимости от регулятора оборотов на печке и ВКЛ эл.фен в печке но провода греются т.к. + и - идут к реле и обратно.
А теперь суть: Хочу переделать проводку, убрать все сопли, востановить родную проводку на эл.двигатель печки, а подключение (подать плюс) к печке в блоке предохранителей в торпедо, тем самым регулировать обороты на торпеде штатной крутилкой.
Вопрос: 1) Будет ли включатся при включении вебасто и заглушенном двигателе эл.фен в печке?
2) Какое будет потребление электричества при ВКЛ вебасто при малых оборотах печки т.е. так же как с ШИМ контроллером или как с сопротивлением?
Alex-102 вне форума   Ответить с цитированием