Показать сообщение отдельно
Старый 02.10.2018, 07:04   #457
AntonioDeCasper
Участник
 
Аватар для AntonioDeCasper
 
Регистрация: 14.08.2018
Адрес: Барнаул
Сообщений: 106
AntonioDeCasper Всё впереди
По умолчанию
Ну я понимаю, что у специалистов вообще всё просто, но я не из их числа и у меня видимо всё сложно
Не совсем согласен, что 3 палки температуры двигателя, как то сильно связаны с температурой масла в коробке. Я ехал до гаража из дома примерно 10 км по городу. Машина прогрелась до 4-х палок. Приехал, загнал в гараж, 30-40 минут простоя на всё про всё (открыть капот, приготовиться, открутить гайку заливную). Меряю температуру в коробке ---> 47. Завожу и прогреваю. До 60+ градусов температуры масла в АКПП на холостых она прогревалась минут 15, а на приборке минуты через 3 уже 4 палки.

Другой вопрос действительно ли эта температура так критична в замерах уровня масла коробки? Сейчас склоняюсь к тому, что эта игра с замерами температуры не стоит свеч...

Сейчас думаю, что для контроля уровня надо найти бокс с ровными полами. А то езжу с ощущением, что перелил я маслица из за неровного пола в гараже. По контрольной пробке - масло текло тоненькой струйкой (дождался пока будет просто капать), по щупу - выше максимума на пол сантиметра. Думаю заехать на ближайшее СТО (Вианор) по замене масла, но к не знакомым доверия нет. Они мне меняли масло в двигателе, дак мастер даже не обмолвился, что сливная пробка прокручивается и сопливит. Увидел сам только когда масло в коробке менял...

П.С. По стоимости - я сам из региона так что конечно же у нас цены не Московские. Думаю 25-30 т.р., но это тоже деньги, тем более для региона (с нашими зарплатами). И да, при располовинивании коробки, большинство резинок, уплотнителей, канальчиков масляных, подлежит обязательной замене (если по хорошему делать).
__________________
New Actyon 2012 г.в., G20D, 149 л.с., АКПП, 4WD
AntonioDeCasper вне форума   Ответить с цитированием