Показать сообщение отдельно
Старый 22.12.2016, 17:53   #6302
Чайникофф
Местный житель
 
Регистрация: 08.12.2014
Адрес: Чехов
Сообщений: 230
Чайникофф Всё впереди
По умолчанию
Не стал ждать перескока, хотя можно было еще ездить, и совместил приятное (ТО2) с полезным (замена цепи по гарантии), воспользовавшись помощью широко известного (в узких кругах) форумчанина Алексея. По вылету запас еще был, за 7т. км. мой КАЙ (натяжитель) с 7мм вылез до 10 (и масло менял между ТО и максимум держал и прокручивал по утрам)... Два дня и у меня новая оригинальная цепь и натяг ИВЕКО (дай Бог здоровья Алексею)! По пуску двигателя рык остался, несмотря на новый натяг и свежее масло (просто он стал короче). На момент посещения ОД снял кнопку прокрутки, и вот хоть режьте меня, но не нравится мне пуск нашего авто в "штатном" режиме. Тут уже писали, что пуск очень резкий, прям ощущается рывок. Вот и пришла в мою больную голову мысль насчет дольшей жизни цепи на первых партиях авто (ну которые ездят по 100т. и больше и не любят мозг своему хозяину). Есть тут тема про перепрошивку движка для уверенного пуска зимой (сервисная компания была), так может решив одну проблему нам "подарили" другую? Может на старой прошивке "рывок" был не такой резкий? Вопрос к "долгожителям" на родной цепи (не считая стаеров-междугородников) - меняли-ли вам прошивку у ОД? То что натяг играет основную роль я понимаю, но может еще и прошивка усугубила проблему?
Пардоньте за много слов, кто дочитал-молодец
__________________
NNew Actyon, G20D (149), AT, 2wd Elegance 2014г., красный, пробег 61000. Продан
Купил Тушкан с движком G4NA
Чайникофф вне форума   Ответить с цитированием