Показать сообщение отдельно
Старый 06.10.2017, 20:15   #1259
Truvor
Участник
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Рязань
Сообщений: 123
Truvor Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Udav Посмотреть сообщение
Зависит от региона и по настроению. Сейчас за газ задра... эээ ну вы поняли. Скоро и за тапки возьмуться((( придется все переделки вносить как изменения((
Тапки не являются внесением в конструкцию. за них могут просто штраф выписать, требование о прекращении правонарушения будет незаконным и ИДПС можно будет вздрючить.
А вот про кенгурин тема интересная, хочу себе поставить. После того, как в жопу влетели в подножку вместо фаркопа... у седана морда в хлам, у меня грязь с бампера осыпалась - хочу теперь так и морду обезопасить.
вот выдержка из моего архивчика (собираю все, что может помочь в дороге при общении с ИДПС)
Тормозит вас инспектор и говорит, что размер колес не соответствует рекомендации завода-изготовителя, что подтверждается инструкцией к автомобилю и/или ОТТС (одобрение типа транспортного средства). Предположим, они у вас есть. Он хочет составить протокол или постановление по п. 7.18 положения. Пусть составляет
Пишете апелляцию на имя начальника ГИБДД, копию в прокуратуру. Указываете, что инспектор, ввиду своей некомпетентности, не должен занимать свой пост и просите провести проверку соответствия занимаемой должности.
Потому что размер колес - это пункт 5.4 того же самого перечня в приложении, и применить инспектор обязан именно его, а не 7.18:
5.4. Шины по размеру или допустимой нагрузке не соответствуют модели транспортного средства.
Это - 12.5.1 (500р, 250р со скидкой). И все! Никаких изменений конструкции и, соответственно, требований о прекращении административного правонарушения!
Шноркель не влияет на безопасность дорожного движения, поскольку не выступает за передний бампер автомобиля (да и за задний тоже), не выступает за проекцию габаритов авто на опорную поверхность, не имеет травмоопасных выступов и вообще - является пластиковым декоративным элементом. Таким, как "мухобойка" или "ветровики" на окнах.К тому же он не требует сертификации вообще.
Ну а теперь о случаях "доказывать будете, я напишу и мне пох":
Пленум ВС от 24.03.05 п.13 постановил, что "При рассмотрении дел об административных правонарушениях судья должен исходить из закрепленного в статье 1.5 КоАП РФ – принципа презумпции невиновности лица, в отношении которого осуществляется производство по делу".


PS
ИДПС должен ткнуть пальцем в пункт документационной документации, в котором написано, что размер должен быть вот такой. Определение на глаз и "я помню, у меня такая же машина" не катят, штраф за "предположение" выписать низя - противозаконно.
При хорошем подходе, даже с кенгурином можно пободаться и оспорить требование.
__________________
Actyon Sports I , D20DT, 141 л.с., МКПП, 4WD
Мурзик
Породистый Кореец.
Z8UCA1EKSB0001332
KPACA1EKSBP096889
Truvor вне форума   Ответить с цитированием