Показать сообщение отдельно
Старый 23.02.2014, 00:18   #34
Евгеньевич
Местный житель
 
Аватар для Евгеньевич
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 640
Евгеньевич Школяр
По умолчанию
Кирилл в обсуждение по поводу закрытия "Круглого стола" выскажу своё мнение. Данная ветка была самой посещаемой на форуме, там было много тем открыто которые не касались напрямую политики. Так же немаловажный аспект что на "Круглом столе" люди выкладывали разные новости и политической и обычной жизни и проишествий происходящих в нащей стране. Политические открытые темы были широко обсуждаемые довольно большим колличеством форумчан, так как от этого не уйти - это наша жизнь и наша действительность. Я все прекрастно понимаю, что форум автомобильный, несколько раз и днём и вечером просматривал колличество участников, то цыфра присутствующих была стабильной и днём и вечером, а это как минимум по 150, а то и 200 с лишним человек зарегистрированных и не меньше 150-200 гостей данного форума, а то времена и тех и других и поболее. Скажу тебе как человек который как минимум на трёх Йёнговских форумах зарегистрированный - ]ВСЕМ остальным форумам об таком колличестве присутствующих остаётся только мечтать...Там тусуются маскимум в базарный день - 50 человек вместе с незарегистрированными гостями, так как там реально особо делать нечего, бесконечно обсуждать одно и тоже по автомобилям надоедает за 6-7 лет форумов есть ответы на все вопросы только читай... Все люди разные , у всех свои политические взгляды и свои мнения мы все таки пытаемся жить в демократической стране - смешно если бы было иначе. Присутствуя на форуме, те форумчане кто чаще участвовал и в политических дискуссиях - так же заглядывали и в другие обсуждаемые ветки и там так же принимали участия в обсуждениях - так сказать жизнь бурлила.
Политика это неизбежность, не знаю кто из классиков сказал : Если я не буду заниматься политикой- то она займется мной? Конечно взаимные оскорбления , переходы на личности- всё это было - никто этот негатив не оправдывает. Но мне видится, что это от безнаказанности и от оголтелости отстаивания той или иной позиции, и пусть на меня не обижаются, но чаще всё таки переход на личности веял от людей, для которых иное мнение, инокомысленние, любой аргументированный выпад в сторону власти - принимался сразу на личный счёт, а так как по долгу службы и роду деятельности это в принципе невозможно и когда аргументов нехватало , то естественно это приводило к склоке!!! А итог методом бумеранга были соответствующие ответы от противоположной стороны мнения которое тоже не особо молчало и так же агресивно отвечало. А далее всё смешивалось и уже было плохопонимаемо кто начал первым, а кто вторым. Как то в ветке "Круглый стол" предлогал парням ( Бербер- Флойд не дадут соврать) выроботать кодекс поведения и может быть дополнить ветку новыми правилами общения дабы не допускать взаимных оскорблений. В этой теме Серёга как модератор ( если он курировал данную ветку) что греха таить - не справлялся с обязанностями модератора гасить конфликты, так как напрямую сам участвовал в них и даже где-то провоцировал активных участников ( в.т.ч и соратников) имеющих иное мнение.. Естественно всё переростало во всеобщий срач все на всех. Не навязываю никому своё мнение - просто высказался . Если честно не хотелось бы что бы форум лишился "жизни"!!! Без обид.. ИМХО!
__________________
Кайрон 2009г.дизель. 5-АКПП, Мост- LSD,проставки, пневмобалоны, рация.
У носорога не совсем хорошее зрение, но при его массе - это уже не его проблемы!
Евгеньевич вне форума   Ответить с цитированием