Показать сообщение отдельно
Старый 16.05.2014, 09:01   #72
Скрипка
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.04.2012
Сообщений: 4,334
Скрипка Школяр
По умолчанию
Утренний лес множится всеми звуками, уже не первый десяток лет слушаю эти многоголосия и даж маленькую перемену сразу видать... Май, кукушка уже миллион лет нагадала нам, от соловьиного треска с переливами голова за ночь устает, малиновка с перепелами перекликаются, а днем коршунов семья на широких крыльях круги пишет над полем- мышкуют. Срывается вдруг один-и камнем вниз! Убьется, думаю, к херам!!! А красавец- летун перед самой травой из летящей вниз капли превращается в распластанный танк, крыла вширь- полевка в лапах, повез жене, что уже детишек греет. И вот собираю Ваньку в школку за двойками, Скрипочка валяется тощей кошечкой, раскидав свою львиную гриву по белой подушке, завтракаю его и себя. Он наверх на второй этаж, дневники- книжки собирать, я пускать движок:"Иван, давай веселее, там пробки на въезде в город." Еще в четыре утра мне в уши во сне лез чужой звук"гук-гурр, гук- гурр" и тогда еще я силился вспомнить, откуда мне знаком этот мурлыкающий ласковый баритончик... И вот вышел, подхожу к блондиночке:"гук-гурр, гук- гурр" опять. Осенило- эт горлица так говорит с любимой! Вспомнился Севастополь 77 года, когда я, деревенский парень, приехал в южный портовый город и впервые услышал эту дивную птицу...Эхх... Молодость. Зашел в лес и тут же увидел эту парочку с белыми колечками на шее серо- бурого окраса. Мужичок дует шею, совсем как сизарь городской, а поет страсть как красиво. Горлицы прилетели в Подмосковье? Значит теплеет у нас, будут жить здесь. Хорошо!
__________________
New Actyon D20DTF (181) M/T 4WD
Скрипка вне форума   Ответить с цитированием