Показать сообщение отдельно
Старый 30.05.2014, 16:22   #75
Скрипка
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.04.2012
Сообщений: 4,334
Скрипка Школяр
По умолчанию
На новый 73-74- й год мои все забрали братьев и свинтили в столицу к моей бабушке, она уже получила трешку в Перове на востоке столицы. "Ма, можно мне ребят с девчонками звать на НГ?"- заране заготовленная фраза моя не удивила мамку, она мне абсолютно доверяла, даже помню в 7 лет(!) из деревни своей я катался один в Москву за 120 км общего пути... На перекладных. Электрички, попутки, автобусы, троллейбусы, метро. Девчонок знакомых приехало штук пять с подружками, мы с соседкой Ольгой накрыли стол, набрали винца 777 (ну- ка, кто вспомнит этот Портвейн?), тазики с салатом, винегретом- короче, к 00-00 мы уже бельма не совсем трезвые пялили в ящик на Брежнева... Ну какая ж может быть новогодняя ночь с подружками у 16 летних прыщавых пацанов, оставленных предками? Класс! К утру пришел мой одноклассник Серега из детдомовских, он давно уже обещал ко мне в гости- его тоже всего напоили и накормили из того, что осталось. Нашли где ему лечь после, в обед девчонки потихоньку кто на автобус, кто деревенский домой к себе после похмелки и тостов за здоровье.
Серега проснулся к вечеру, он пешком шел 15 км в новогоднюю ночь по пустой дороге в деревню и вот только пришел в себя. Я достал водки из батиной заначки, потому что вино все ушло, половину выпили, заели оставшимися салатиками и пошли в клуб наш на танцы или кино. Ну что- я, блин, черноглазый красавец- мечта всех местных девок, с гривою до плеч в белой кроличьей шапке и клетчатом пальто по моде тех времен, Серега помельче, да и не такой ухоженный, у него не было мамы и он сам себя кормил. Попали в кино, сели на заднем ряду,думаю, дай- ка зайду к завклубом Валентине, молодой выпускнице нашего педучилища 22 годов, там же в зале есть дверка к ней. Осторожненько так открываю- там дым коромыслом, сидят пьяненькие парни деревенские наши все после армии, она не замужем и вот ей втюхивают там чё..."Валь, танцы будут?"- я ей. Не успела она рта раскрыть, поднимает на меня мутные глаза один Вовчик (Фофан погоняло у него в деревне):"Ну ты, салага, чё без разрешения зашел?" Молчу и смотрю на Валентину...Она не отвечает, глаза как у лисички... "Ну?"- я ей. "Ты что, не понял?"- встает этот сбитый плотный Вовчик, ростом пониже меня и мне прям в рожу кулаком сует. Думаю, надо сваливать, уж больно много их. А он не отпускает, и еще пару раз мне засветил.Тут ввязались остальные и Витька Воронин мне:"Валер, давай иди, ты ж видишь, какой он..." Отцепили его, я пошел на свое место, Серега притих. И минуты не проходит, выламывается дверь завклубом, топот ботинок сзади меня, меня сзади хватают за мои могучую копну волос и тащат во двор. Чтоб не выдрал гриву мою Фофан, ухватил я рукою у основанья волосы, одновременно закрывая лицо от его ботинок... Раз 10- 15 засадил он мне по рукам, целясь в рожу и... ну вот чувствую, что устал противник. Бью левым кулаком вверх по его запястью, он отпускает захват на волосах, распрямляюсь, вижу его зашедшуюся злостью рожу с красными зенками. Никогда еще не дрался с такими вот взрослыми намного старше меня парнями, вокруг толпа зевак, снег белый и ставки...Деревня же... Уже писал, что мне от бати достался тяжелый удар и я увидел себя в полете, летящим вслед за вытянутой рукою с напряженным кулаком -целым одним единым все мои 72 кило были в этом вот кулаке... Очнулся... Смотрю на кулак, как солдат на ружье, что не заряжено и не должно было стрелять вот сейчас, и вдруг пальнуло. Соперника нет. Где? Как? Впереди толпа передо мною, нагнулся под ноги- приводят в чувство Вовчика, он в крови лежит с рассеченной скулою левой, погрузили его на мотик "Урал" и отвезли в приемный покой горбольницы швы класть. Через две недели он свадьбу играл с фингалом и нитками на роже. Надо отдать должное, заявление не написал в ментовку, хотя в то время это считалось дурным тоном- пацанские разборки оканчивать в околотке.Ну что, как всегда, на другое утро я проснулся знаменитым. Все ровесники заглядывали снизу в глаза, старшие за руку здоровались, когда нельзя было меня обойти по кривой... Соседка, блондиночка Олечка, принесла мне отмытую от вовчиковой крови мою белую шапку. Эх, молодость! Много написал? Зато от души, братцы, всем здоровья
__________________
New Actyon D20DTF (181) M/T 4WD
Скрипка вне форума   Ответить с цитированием