Показать сообщение отдельно
Старый 04.06.2012, 19:33   #1
berber
Завсегдатай
 
Аватар для berber
 
Регистрация: 23.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 4,394
berber Школяр
Cool Как пройти в библиотеку?
Соклубники, для начала, спасибо за интересные темы по музыке, юриспруденции, фото, спорту... и т.д. Не заслуженно забытой считаю тему чтения и любимых книг! С детства полюбил книжки читать, никак не остановлюсь...
Понимаю, жисть штука сложная , времени мало... Но, очень хочется узнать, что читаете, кто из авторов, нравится, чьи книги вас удивили, поразили, за последнее время.
Для примера поведаю вам, что читает berber, на вечерней заре, в одинокой палатке на краю пустыни, напоив верблюдов, наевшись бараньего шашлычку, выпив пиалочку самогоночки из верблюжьей колючки, ублажив жену, раскурив кальянчик, полюбовавшись на миражи за соседним барханом, припустив огоньку на масляной лампадке... эко меня...
Из российских, за последние годы: Алексей Иванов !! Сердце Пармы, Золото бунта,Блуда и мудо, Географ пропил глобус... читайте всего!! Гениально! Друзья, такого владения русским языком я уже сто лет не встречал!!
Из старших: Аксенов Василий... много, отлично.
Войнович Владимир - Чонкина читал в Юности (журнале и по возрасту), в метро, смеялся в голос, народ оглядывался.
Михаил Веллер, отлично! Много уморительных рассказов
Довлатов Сергей - шикарно! Его новелла про то как он в Пушкинском музее экскурсоводом работал - пупок разорвется...
Филатов Леонид - про Федота...ну молчу.
Из современных молодых:
Пелевин - интригует,хорошо!,
Захар Прилепин - чудо! Отлично, изумительно!
Зайончковский Олег, Отлично!
Владимир Сорокин - на любителя, но неплохо..
Улицкая - очень мило, улыбает..
О войне - Астафьев, однозначно!
Юрий Поляков: Козленок в молоке... 100 дней до приказа и т.д. - очень нравится!
Акунин - да, Кабаков- да.
Леонид Каганов молодой фантаст с отличным чувством юмора.
Фууу, выдохнул...
Со временем ещё и по иностранцам пройдемся.
Откликнитесь, друзья, поделитесь хорошими произведениями и авторами.
__________________
SY NA AWD TD2.0 АКП 149+26+6HP рыжий
на клубной карте №52
berber вне форума   Ответить с цитированием