Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2014, 23:39   #1
Павлин
Местный житель
 
Аватар для Павлин
 
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 284
Павлин Всё впереди
По умолчанию New Actyon, дорестайл 2013, Original, бензин 2.0 149 л.с., АКПП, 4WD, темно-серый
Всех приветствую в своей теме!

Пришло время и мне написать пару страниц бортового журнала о своём Драконе. Итак, по-порядку.

Куплен в ноябре 2013 года в Фаворит Моторс Москва на Семёновской. Взят был без музыки, зато с защитой картера, сеткой радиатора, салонными и багажниковым ковриками, дефлекторами окон и тонировкой задней полусферы, парктроником и передними брызговиками. Никаких проблем при оформлении сделки в салоне и далее в МРЭО не возникло, всё спокойно и уверенно. Сомнений в правильности выбора авто не было никаких, впрочем, также как и сейчас, когда на одометре уже чуть более 2 000 км.
Что сказать относительно впечатлений об эксплуатации?
Только хорошее, машина нравится. То есть она моя. Я долго изучал этот форум перед покупкой, собирал информацию и смотрел видео и, в принципе, знал обо всех недостатках этого автомобиля, но его достоинства я ощутил в полной мере.
Однако, сначала первое. А что могу отнести к недостаткам, которые обнаружил? Да, собственно, ничего. Мне всё удобно, всё на своих местах и всё работает. Бряк/рык наверное бывает, но я это, видимо, не замечаю, а может просто не обращаю внимания. Иногда немного поскрипывает в районе стекла комбинации приборов. И это всё.
По расходу бензина точно сказать не могу, на работу не езжу, с моим стилем езды в городе получается где-то в районе 10-11 литров, думаю это нормально, хотя после Логана немного не привычно... Ну так тут и мотор в 2 раза, и машина весит 2 тонны, так что, по всему выходит вполне приемлемо, претензий нет.
А теперь второе - достоинства. Для меня это, прежде всего, сам автомобиль, т.е. совокупность его качеств, за которые он мною и был куплен. Двигатель тянет отменно, никаких провалов замечено не было, АКПП работает как часы, тормоза, как и положено, отмечаются родным скрипом колодок. Кстати, до Дракона ездил только на механике и собирался покупать НА на ручке, но попробовав тест-драйв на автомате, понял раз и навсегда, что время дёргать ручку для меня прошло. Подвеска ничем о себе не напоминает, глотает всё, что ей скормят, ничего не гремит и не стучит. Резина стоит штатная, Кумхо, проблем на дороге не имею и менять пока не собираюсь, тем более, что зима почти уже закончилась. Есть мысль сделать антикор, но это летом, возможно совместим с первым ТО, там, как говорится, посмотрим.

А на данный момент я даже затрудняюсь сказать, что мне ещё в нём не хватает... Может быть музыки? Но что-то пока не хочется, мне нравится слышать, как Дракон едет. Чехлов? Не знаю, к лету, возможно и сподоблюсь, а сейчас не хочу. Словом, автомобиль укомплектован штатно и также штатно бегает по нашим дорогам, а я просто наслаждаюсь вождением и очень рад, что являюсь владельцем любимого мною автомобиля. Я абсолютно уверен, у него есть душа и очень здорово, что мы живём с ней в унисон.

Всем гостям - удачи на дорогах и до новых встреч!
Изображения
Тип файла: jpg Мой Дракон 3.jpg (200.2 Кб, 39 просмотров)
__________________
New Actyon, тёмно-серый дорестайл C2G4A01 (Original, бензин, АКПП, 4WD), куплен в ноябре 2013, ~57 000 км. ГРМ родной, брякает редко.

Мой бортовой журнал
Павлин вне форума   Ответить с цитированием