Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2020, 22:40   #2006
S1000
Участник
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Смоленск
Сообщений: 118
S1000 Школяр
По умолчанию
22 января перепрошил свой Actyon. Попутно отключил ЕГР. За всё про всё заплатил 20000 руб.(дороговато). Всё сомневался стоит или нет перепрошить. Как говориться не мешай технике работать и лучшее - враг хорошего. Опасения подтвердились. После прошивки (прошивался на Староватутинском) через 10 км - заглох. Завёл, на холостую не работает, активно работая газом удалось кое как тронуться. Проехал метров триста и всё опять заглох. После некоторых мучений, холостой ход стабилизировался, доехал в район Карамышевской набережной. Простоял я тут пару часов, и отправился домой ( в Смоленскую обл). Но не тут то было. Всё повторилось. Созвонился с диагностом. Предложил приехать повторно, делать нечего поехал. Весь маршрут преодолел за час. На каждом светофоре глох, пропускал зелёный, чтобы тронуться приходилось разгазовывать на нейтрали и потом переводить в драйв. Короче - тихий ужас. Постоянно дума - на кой ляд мне эта прошивка, машинка бегала ровненько, резво. Какой чёрт меня подтолкнул.
Слава всевышнему, добрался. Подключили сканер, ошибок нет. Предположил, что клапан ЕГР не сел. Отправил покататься, пару кругов нарезал по территории всё - нормально. Открыли капот, что там пошевелил подергал. Попросил подольше покататься, если, что то откатимся на заводскую прошивку. Ну делать нечего, поехал, правда по району не стал круги наворачивать, местность не знаю, решил двигаться в сторону дома - будь, что будет.
Ехал как на иголка, прислушивался, принюхивался. Машинка ехала всю дорогу до дома (400км) вполне себе адекватно. Я сильно и не гнал, осторожничал.
Что могу сказать сейчас, после прошивки стала несколько резвее, в тоже время двигатель стал гораздо звонче - детонации что ли. Расход топлива снизился. Если раньше на этом маршруте было 7,7 - 8,2 то сейчас 7,0 - 7,7.
Следующий шаг - отключение и удаление сажевого. Надо было сразу программно отключить, но финансы не позволили. Всем удачи! Желаю, что бы моя ситуация больше не повторялось.
__________________
New Actyon, 149л.с. соляра, АКПП, 4AWD, т.серый.
Звук работы дизельного двигателя на холостых оборотах совпадает по частоте с мурлыканьем кота. Этот звук не только успокаивает человека, но и обладает целебными свойствами.
S1000 вне форума   Ответить с цитированием