Показать сообщение отдельно
Старый 06.09.2018, 13:29   #3640
саньёк
Участник
 
Аватар для саньёк
 
Регистрация: 06.06.2013
Адрес: Стерлитамак
Сообщений: 139
саньёк Всё впереди
По умолчанию
Всем здравствуйте !! При пробеге 33т решил проверить на сколько растянулась цепь. Снял КК и осмотрел вылет плунжера натяжителя. Визуально определил вылет, его и замерять не надо было 16-17мм.Принял решение менять цепь протяжкой (цепьCZ) Так как делал это в первый раз было страшно и сыкатно, но глаза боятся - руки делают. Заметки с форума и видео, мне были в помощь.Не буду описывать весь алгоритм моих действий, только важные моменты.
И так цепь протянул, сын помогал крутить КВ за колесо, меток шкиве кв мы не нашли, контроль вели по ВМТ 1 целиндра. Все метки и количество пластин с метками совпали.
Большое спасибо нашим форумчанинам : Станиславу Stels , Алексею 13 , а также Искандеру и дай бог им всем здоровья , да и всем форумчанинам не хворать. За оказанную помощь советами и подсказками
т.к. мне пришлось созванивться с ними При установки лейки уронил болт , хотя тряпками затыкал свободные места. При установки натяжителя (СС от АК) Не смог наживить в посадочное место.
Опять помощь по телефону. Оказалось была натянута ветвь со стороны натяж-ля . Прокрутив выпускной вал чуть-чуть от себя ветвь ослабла и всё пошло нормально. Установил зазор в натяжителе 1 - 1,5 мм
Несколько раз прокрутил кв все метки совпали. Завёл. Прислушался вроде пока всё нормально. Будем наблюдать далее. Также спасибо Андрею Козьмину за запчасти. Ни фото ни видео не производил было не до этого.
__________________
NEW Actyon G20D(бензин) 149л.с. мкп 2WD Original серый CZ+СС(отАК)+лейка
саньёк вне форума   Ответить с цитированием