Показать сообщение отдельно
Старый 22.06.2019, 08:32   #12962
master_ok
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2015
Адрес: Томск
Сообщений: 18
master_ok Всё впереди
По умолчанию
Здравствуйте уважаемые форумчане.
Поменял цепь с полным разбором 800 км назад на пробеге 71000 км. Случился перескок (сломало пластины верхнего успокоителя, родной натяжитель при разборе развальцован) Меняли ребята знакомые в гараже. Весь комплект оригинальный (достался с автомобилем при покупке: натяжитель, цепь и т.д.). После замены практически никаких изменений не ощутил, ни в динамике, ни в расходе. Рык как был, так и остался (что ожидаемо было про рык). Был один провал, после зафиксировал ошибку Р 0335, которая в последствии стерлась из памяти ЭБУ. Больше провалов не было, пока. До замены тоже были провалы мощности, редкие и выход авто в аварийный режим работы.
После прочтения данной ветки около 200+ страниц, решил поменять натяжитель. Крайне мало, или не попалась информация про натяжитель ISAY. Хочу узнать о нем поподробней. И вообще прошу посоветовать что на данном этапе можно сделать, чтобы еще хотя бы 50000 км проехать без ремонта? На днях снимали клапанную крышку, чтобы проверить вылет на новом комплекте после обкатки. Фото позже выложу. По моим замерам 12 мм примерно, могу ошибаться.
Да, хочу поинтересоваться, может есть специалисты, которые занимается заменой цепей и натяжителей протяжкой в районе Новосибирск, Томск, Кемерово?
__________________
New Actyon 2013, бензин, 6А/Т, 4WD, Elegans
master_ok вне форума   Ответить с цитированием