Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2013, 13:29   #17
MiRcom
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для MiRcom
 
Регистрация: 05.05.2012
Адрес: Екатеринбург, Полевской
Сообщений: 545
MiRcom Школяр
Отправить сообщение для MiRcom с помощью ICQ
Thumbs up Замена моторного масла для G20D.
По телефону и на сайте (Запись в сервис) записался на понедельник 14.01 к ОД (ООО «РИМЭКС МОТОРС» на улице Онежская 14а ) со следующими работами: замена моторного масла и масляного фильтра (материал ОД). Пробег: 6519 км. Узнал стоимость масла, фильтра и их наличие для бензинового двигателя. Поинтересовался сколько стоит работа.
Приехал к 12-00. Мастер сказал, что нужно подождать. Подождал пять минут (я был за владельцем «нового Actyon Sports»). В течение следующих 10 минут освободили место в боксе и мы занимались оформлением документов.
Я уточнил стоимость работы по заказ-наряду. Мастер спросил грязная машина или нет. Посмотрели - состояние устроило (чистый автомобиль). Составили акт приемки автомобиля для проведения ремонта (обслуживания). Меня в рабочую зону пустили.

В рабочей зоне попросил показывать все заменяемые элементы. Защиту сняли. С картера слили масло. Достали старый фильтрующий элемент. Показали стакан фильтра - кроме масляной пленки нигде, ничего постороннего нет. Промыли. Поменяли резиновое кольцо на стакане фильтра. Смазали его свежим маслом, и прикрутили на место. Моторное масло Shell Helix Ultra Extra 5w-30 залили в мотор 4,5 л. Замену масла сделали 30-35 минут.
Без проблем поставили отметку в сервисной книжке о замене масла (в колонке "только для а/м с дизельным двигателем").

Стоимость: 0,5ч.*1000р.=500р.; 4,5л.*435р.=1957,50р.; 1шт.*435р.=435р. Итого: 2910.50р.

На данный момент проблем с ОД нет. Обслуживанием доволен.

Отмечу три минуса: заказ-наряд оформили после работы; акт приемки автомобиля оформили после моей просьбы на предложение взять у меня ключи, чтобы машину загнать в рабочую зону; разногласия постановления №290 п.31 и акта приемки автомобиля о присутствии владельца в рабочей зоне (связи не вижу).

Спасибо: capten (Бензин, ТО своими руками), Vitaly100.





MiRcom вне форума   Ответить с цитированием