Показать сообщение отдельно
Старый 01.08.2020, 17:51   #1185
Hotdad
Завсегдатай
ClubCard
 
Аватар для Hotdad
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Жаворонки, МО
Сообщений: 3,727
Hotdad Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Raven1969 Посмотреть сообщение
продолжаю мысли вслух.
пока все сходится на соренто
но теперь заморочился на двух вечных темах
бензин или дизель?
мкпп или акпп?
1. Соренто - дадада ! Всё правильно устроено, подходящий размерчик и т.д.
2. Я специально выбирал бензин в расчёте на установку ГБО. ГБО в Соренто XM FL встаёт просто идеально, тороид уходит в неиспользуемый подпол, вообще ничего не торчит, не мешается. Да, машинка относительно ленива, НО! из-за отсутствия турбонаддува у неё очень адекватная реакция на педаль газа, в отличие от. В городе ездить очень хорошо, а на трассе сейчас совсем не разгонишься(в подмосковье). Пресловутая тяговитость дизеля нахрен не нужна, к тому же с ней проявляется неприятный дефект слабого узла в раздат коробке.
3. Честно говоря, я даже в шоке, что таким вопросом как акпп\мкпп люди заморачиваются. Ты же не ищешь машину с стартером-"кочергой" ? Ацетиленовые фары тебе нравятся ? А может всё же карбюратор поискать ?

ЗЫ. Конечно можете воспринять как моё самоуспокоение, но ! Мотор на пропане работает понежней и в связи с этим у него меньше ударные нагрузки на КШМ, масло гораздо дольше сохраняет свои свойства, так что есть надежда, что проблема с проворотом вкладышей у 2,4л мотора меня минёт(она ОЧЕНЬ сильно преувеличена и есть подозрение, что вызвана исключительно криворукостью и вороватостью дилеров - мотор не может ездить 30000 без замены масла).
ЗЫЗЫ. Дядька, который мне ставил и настраивал ГБО , ездит на Спортэйдже, пробег 350 тыс, мотор - пресловутый G4NA, который все оплевали с ног до головы за "задиры". Он даже зазоры в клапанах ни разу не регулировал.
__________________
Был New Actyon D20DTF, акпп, 4х4, морковка 149лс.
KIA Sorento 2.4л бензин акпп 4х4
Hotdad вне форума   Ответить с цитированием