Тема: Флудилка
Показать сообщение отдельно
Старый 13.09.2017, 01:38   #1362
SHERIFFF
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для SHERIFFF
 
Регистрация: 04.02.2014
Адрес: Тhe capital of Ivan the Terrible
Сообщений: 6,259
SHERIFFF ОтрокSHERIFFF Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Storm Посмотреть сообщение
Частые рыки цепи являются признаком растяжения оной или пока не стоит переживать?
Цитата:
По бряку кто подскажет?
Если уж все молчат, скажу. Частые рыки, если их раньше не было, говорят о том, что что-то все же не хорошо. Может масло не то (паленка, густое, мало, выходило ресурс(?)), у меня были частые рыки на w40 (один раз залил на пробу), на w30 намного меньше. Или ставишь авто мордой в яму или наоборот, а масла мало (менее 5 литров). Может температура повлияла (на густоту масла), хотя какой сейчас перепад, не зима. О том, что надо контролировать вылет натяжа, уж тут повторяться не буду, считаем что он в норме.
Является ли этот звук признаком растяжения?
По форумным понятиям:
Рык (кратковременный) - нормальное явление (может быть тише громче от многих факторов, некоторые я привел).
Бряк (я его еще называю бряко-лязгом) - это уже страшновато, звучит как молотком по движку. У меня было так пару раз (почему хз, морду вниз ставил на длительную стоянку - я так думаю). Вот с бряком шутить не надо, лучше смотреть на цепь и чем раньше тем лучше.
Но НАше авто такое, что не угадаешь, может умереть совсем тихо поставил рабочую машинку, а потом просто не завел

И еще, личная просьба, не пиши больше глупостей на форуме с авторитетным лицом и ссылкой на дилеров, ага? Если пришел на форум, так сперва слушай что тут говорят и советуют, а хочешь общаться с дилерами, так и ступай к ним

ПС. я, кстати, на Лукойловском масле доездил до 85 тыкм пробега. Замечательное, скажу я, масло!
SHERIFFF вне форума   Ответить с цитированием