Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2015, 10:06   #9
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,107
mixagen Отрок
По умолчанию
Спасибо за столь пристальное внимание к моему проекту. Дабы упредить возможные вопросы, сразу конкретизирую - отопление газовое.
Hotdad, котельную уменьшить нельзя, т.к. есть требования по размещению газового оборудования. То помещение, которое выделено под котельную соответствует минимальному объему, уменьшить его нельзя никак. На кухне я его тоже не могу установить, т.к. кухня не является помещением как таковым. Это некая зона готовки и приема пищи на манер студии
Бендер, требования по размещению газового оборудования в пристройке гораздо сложнее обеспечить. Опять же это помещение будет использоваться как кладовка, а ее удобнее иметь в доме. Также там будет размещаться развязка по отоплению и накопитель для воды.
Проходимец, в с/у нельзя размещать газовый котел. Хотя я Hotdad`у в другой теме писал, что сам работаю в структуре Газпрома и в принципе эти вопросы смог бы уладить. Но все равно в доме нужно тех. помещение (см.выше). Насчет вытяжки я твой посыл принял во внимание еще в другой теме. Буду над этим думать. До газа еще далеко. Стояк с/у второго этажа пройдет через котельную. В принципе никаких неудобств при обслуживании это не должно создавать.
Кисюшка, проект нарисован без привязки к сторонам света, но благодаря Вашему замечанию, я этот момент подправил. В реальности все с точностью наоборот, фронтон - север, терраса - юг.
Вот собственно сам участок, справа: https://www.google.ru/maps/@56.71853..._yJ-g!2e0!3e11

Сегодня буду в тех краях, гляну как там дела.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума   Ответить с цитированием