Тема: Skoda Kodiaq.
Показать сообщение отдельно
Старый 23.06.2018, 19:58   #53
SaLeX
Местный житель
 
Регистрация: 08.04.2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 259
SaLeX Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от GDmitry Посмотреть сообщение
Доброго всем времени.
Похоже, я тут сам с собой гутарю... Надеюсь. не мне одному приглянулся этот зверь. Вложение 77519
Привет. Ты не одинок)) Откатал на Саньке 5 лет, стал задумываться о замене (привычка такая, раз в 4-5 лет менять авто). Причем при замене считаю нужным эволюционировать)))
Были копейка-девятка-12-ка-лачетти-актион, Поэтому корейцев не рассматривал.
Сначала смотрел на мазду сх-5, понравилось куча плюшек, но в Астрахани нет дилера, чтобы элементарно посмотреть, можно конечно смотаться в волгоград, но даже потом обслуживать за 400 км не вариант.
Потом увидел кодиака, посмотрел в салоне понравился. Второй раз взял семью, поехали смотреть. Детям (их у меня трое) сразу не понравилось среднее место сзади с туннелем между ног, авто практически 4-х местный получился, посередине можно только чужих возить, чтобы не повадно было))))
Багажник хороший, огромный, хотя и в саньке проблем с вместимостью не испытывал. Но пол багажника из фанеры с ковролином просто убил (минусы локализации и погоня за удешевлением. Также убрали на нашей сборке плюшки в виде защиты кромок дверей (актуальная штука в городе).
Поехали на тестдрайв, бензин 150 коней, комплектация за 1,8 ляма.
Покатались прилично, даже на кривую грунтовку заезжали, по трассе прошлись. Адаптивный круиз однозначно лучше нашего простого, хотя вопрос, как он будут себя вести во время дождя и грязи, когда всю морду закидывает, не придется ли постоянно эмблему ВАГ протирать.
Система контроля движения по полосам прекрасно работает, с учетом адаптивного круиза фактически на трассе машина разгоняется, едет, рулит и тормозит сама, но периодически по сигналу надо подтверждать свою бдительность, либо нажимая на газ, либо качая рулем.
По динамике на уровне санька, шумка имхо также. К роботу конечно надо привыкать, я любитель механики.
В целом и мне, и семье понравилось.
В салоне предложили трейд ин и сразу провели оценку, оценили санька в 470 плюс 5- скидка за трейд ин - НЕ ГУСТО...
Стал считать, до понравившейся комплектации сдав санька надо ддобивать еще 1,3 ляма.
Что получу взамен?
По расходу бензина менеджер соловьем пел про новые технологии, которые делают чудеса. Почитал отзывы реальных владельцев, понял чудес нет - объем движка на количество оборотов и на состав смеси топливо-воздух с учетом массы авто, в итоге реальный расход все-таки на уровне санька.
Плюшки в виде камеры заднего вида, навигации, ПТФ, круиза, кожаного мультируля и другой мелочевки у меня и так есть. Машина моя ухоженная, проверенная, пробег детский (49т.км).
А вопрос с надежностью движка и коробки, так и открыт, слишком мало времени кодиак на рынке.
В итоге послушал детей, которые сказали санька не променяем))))
__________________
New Actyon 2013 оригинал, G20D, МКПП, 2WD
SaLeX вне форума   Ответить с цитированием