Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2016, 16:00   #29
Квазимодо
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2015
Адрес: Казань
Сообщений: 11
Квазимодо Всё впереди
По умолчанию
У меня на Актионе при посадке двух человек сзади, даже на небольших кочках пробивало зад. заглянул под пустую машину, от отбойников до моста примерно по сантиметру. вставки ставить не стал принципиально. Поискал информацию на форумах и сделал следующее: купил две задних пружины от шнивы 1350 руб за пару (маркировка коричневая, типа самые жесткие) к ним подушки верхние по 120 рублей (штатные), амортизаторы волжские, втулки резиновые на амортизаторы нижние. сам делать не стал, автосервис. работа 1000 рублей.
работа: вытащили старые пружины с резинками в которые упираются пружины, на то место резинки от шнивы. пружины сжали и поставили на место. амортизаторы верх открутить не смогли, отпилили болгаркой. возникла проблема: нижнее крепление амортизаторов. Родной болт меньше по диаметру чем втулки резиновые, которые я купил. там необходима еще металлическая втулка на болт. В сервисе нашлись сайлен блоки от переднего рычага какой то иномарки б/у. Впрессовали - получилось лучше штатной. При опускании машины с подъемника пружины скрипнули и встали на штатные места. диаметр у них чуть уже чем у родных и нижние чашки их как бы раздвинули чуть чуть.
Полученный эфект: от кромки крыла до оси высота изменилась на 9 см было 47 стало 56-57 см. никаких пробоев нет, при посадке назад двух человек высота изменяется незначительно. Через кочки и по бездорожью стало ездить намного увереннее, пропал противный звук скрежета бензобака по колее. прошло три месяца эффект сохраняется.
из минусов: регулировки фар не хватает что бы поднять на необходимый уровень. Соответственно хочу поменять передние пружины на более высокие что бы выправить машину по горизонтали. еще раз повторюсь вставки под пружины ставить не буду.
__________________
Actyon old седьмого года, бензин, автомат четырехступенчатый
Квазимодо вне форума   Ответить с цитированием