Показать сообщение отдельно
Старый 05.01.2019, 17:36   #539
Павел Вадимович
Местный житель
 
Аватар для Павел Вадимович
 
Регистрация: 23.06.2015
Адрес: Кондрово
Сообщений: 545
Павел Вадимович Школяр
По умолчанию
Ну чего тебе еще сказать.... так то у меня хуже было, когда при -5 стал хреново заводиться, у меня было 100мл/мин но это на холостых, а у тебя при прокрутке, а какое давление было при прокрутке - хрен знает, но наврядли 300бар, так что не факт что на холостых не будет все 150мл/мин. В любом случае причина твоя ясна, как и у всех - сдохли клапана в форсунках. Эфира ему брызнешь - брынь и заработал, все как и у всех остальных, не первый и наверное не последний.
Не верится еще - смотри давление в рампе при запуске, только вот честно не помню при каком давлении мозг дает команду на впрыск, это тебе другие подскажут.
Только нужно смотреть именно утром, когда холодный мотор пытаешься запустить а он тебя куда подальше посылает.
Жалко только что сразу на форум не пошел, причина банальная и наверное самая часто встречающаяся, а ты пол мотора перебрал.
Это ты еще не любитель крутить, пока стартер задымится, а то через некоторое время прокрутки без запуска при малом давлени в рампе мозг выдает ошибку "медленное нарастание давления в рампе" и зажигает чек. Чек при выключении зажигания тухнет, но ошибочку мозги в памяти сохраняют.
Кстати могу немного подсластить - не факт что все 4 форсунки дохлые, у меня было так - 1..20, 2-3.. 5-6, 4...70. В итоге я просто поменял 1и4 форснку и хоть мне и говорили мол давление в рампе поднимится и 2-3 начнут лить, нет - поменял 1и4 и все стало нормально, 2и3 как лили 5-6, так и осталось. Так что может у тебя тупо 4-я льет, история машины ведь не известна мне, может у тебя 3 форсунки отремонтировали/поменяли, а 4 не смогли достать и забили на нее, вот она то и портит всю картину.
Так что заводи своего коня и меряй каждую отдельно и на холостых и за минуту, и станет гораздо понятнее.
Про фильтр я не просто так спросил - фильтр на эту машину топливный только делфи или ссанг енг (тоже делфи) ни каких цитронов или бошей, только делфи!!! Иначе форсункам кирдык будет, быстро.
__________________
Actyon Sports, D20DT (141), трактур значит... 5M/T 4WD - 2008 г. Черный металлик.
Павел Вадимович вне форума   Ответить с цитированием