Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2013, 17:30   #114
k4242
Местный житель
 
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 219
k4242 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от gurkov Посмотреть сообщение
...Паспорт качества на ДТ на АЗС ктонить в руках хоть раз держал или только субьективным путем по бренду АЗС качество определяете ?...
Уважаемый, Gurkov! Я еще немного дополню Ваш комментарий по этому вот пункту (см. цитату). Я, как снабженец крупнейшей строительной организации Москвы, со всей ответственностью заявляю, что даже наличие паспорта качества на продукцию в оригинальном виде (!) (в т.ч. и на топливо) не гарантирует соответствия товара этому паспорту. Паспорт качества "значим" только на те виды продукции, когда на упаковке товара или на самом товаре имеется серийный номер/номер партии с датой изготовления. И соответственно, в случае обнаружения расхождения с заявленными свойствами по паспорту можно будет "поднять бучу" (этим я занимаюсь почти каждый день). На обычной заправке, теоретически, надо фиксировать из какой автоцистерны сливали и смотреть в накладную. А иначе, нет никакой возможности проверить. Вам просто могут показать паспорт от другой партии. Также по сто раз в день сталкиваюсь с поддельными паспортами на продукцию. Сам неплохо умею их рисовать когда нужно. Так что "паспорту качества" на заправке я верить бы не стал. Тут с одной стороны - лотерея, а с другой -доверие "проверенной" многолетним личным опытом заправке. Но "попасть" на г...но можно всегда и везде, 100% гарантии нет нигде.

Полностью поддерживаю, что ресурс аппаратуры зависит от многих факторов.
__________________
S/Y New Actyon, 175 л.с., Дизель, МКПП, 4WD (№31 на клубной карте)
k4242 вне форума   Ответить с цитированием