Показать сообщение отдельно
Старый 15.05.2012, 22:27   #5
Dima_Kaluga
Местный житель
 
Аватар для Dima_Kaluga
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 613
Dima_Kaluga Школяр
По умолчанию
Прогрев не в смысле температуры. Как я понимаю этот процесс: мембана (дифузор) имеют подвес, после покупки или долгого простоя нужно включить погромче и с басами. У колонок есть разница.

Sennheiser. Есть закрытые, есть открытые. В закрытых чувствую себя как в бочке. Так как слушаю не очень громко, решился на открытые. Очень хорошие отзывы были для HD555 - они же HD558. Их можно доработать до HD595. Неприятно, что провод J6.3, при желании можно заменить весь провод. В моих, при небольшой громкости люди рядом не слышат, я их слышу сильно приглушенными. В самолете с учетом шума, может и закрытые нужны, а может и нет - не знаю.

Подключил линейный вход к наушникам через разветвитель, снял АЧХ (по электричеству, а не по акустике). Подстроил эквалайзер с учетом измеренной АЧХ и акустического АЧХ наушников скаченного где-то. Стало ещё лучше.

На работе были наушники Philips где-то за 1,5т.р. и ноут. Разница с 558 была, после прогрева была разница с допрогретыми, так же разница с домашней звуковой. Для ноута есть всякие Fii E6, при необходимости.

С наушниками понравился SRS Audio Sandbox, есть на rutracker.org

Я выбирал под классическую музыку, что-то среднее между Hi-Fi и мониторными, и не дорогие. Мониторные не преукрашивают, боролся за достоверность. Что-то конкретное кроме 515, 555, 558 посоветовать не могу, т.к. другие из этого ценового диаппазона не слушал.
__________________
New Actyon дизель, продан
Dima_Kaluga вне форума   Ответить с цитированием