Показать сообщение отдельно
Старый 06.05.2020, 19:23   #38
SHERIFFF
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для SHERIFFF
 
Регистрация: 04.02.2014
Адрес: Тhe capital of Ivan the Terrible
Сообщений: 6,259
SHERIFFF ОтрокSHERIFFF Отрок
По умолчанию
7 или 10 - тут двояко. Насколько ты уверенный пользователь.
Мой взгляд на 7 - интуитивно понятно, нет лишних предустановленных программ, программ слежения, мусора. Установил чистую стабильную Вин7, обновил до сервис-пака, установил нормальный антивирь и работай в удовольствие. Подойдет для слабо-среднего пользователя. Стабильно и хорошо.
Мой взгляд на 10 - считаю себе средне-сильным пользователем, но винда 10 с коробки это нечто. Куча предустановленных мусорных программ которые занимают и место и память. Пока настроишь винду под себя, подустанешь. Что то надо удалить, что то отключить, чему то запретить запускаться автоматом и т.д. Пока не освоишься, устанешь искать что либо в настройках, некоторые настройки дублируются, некоторые не изменяются. Себе установил 10 для корпоративных пользователей, предустановленного мусора нет и гибче в настройках. Из плюсов 10, да, чуть быстрее грузится и работает. Других плюсов не вижу.
Сам сижу на 10 чисто из-за поднятия самообразованности и интереса к новому продукту. Жену перевел на 7.
Любой бук можно перевести на 7, надо только голова, желание и время поковыряться.
Для какой работы нужен бук тебе? В инете форум читать и пару текстовых документов сделать? И Линукс пойдет, просто привыкнуть надо. А так, каждый подбирает под себя. И на 10 через месяц привыкнешь работать и будет (почти) нормально.
SHERIFFF вне форума   Ответить с цитированием