Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2012, 23:51   #39
Dima_Kaluga
Местный житель
 
Аватар для Dima_Kaluga
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 613
Dima_Kaluga Школяр
По умолчанию
Проглядел просьбу про НОРМАЛЬНЫЙ рассказ, попробую исправить
Смоленск. Очень удивил Успенский Собор. Он кажется на фото обычным, но он огромный. С виду два этажа, но их размеры впечатляют. Это действительно нужно видеть.
В Витебске гуляли по городу, очень красивый центр, хорошая погода. Ездили на трамвае. Около центра речка, через неё много разных мостиков, витых резных лесенок. Двое из нашей компании запланировали приехать в Бобруйск летом на недельку – так им там понравилось. Про себя могу сказать, что был и на востоке в Азии, и в Европе, ни там ни там не было комфортно, а вот в Белоруси, смог бы жить (наверное). Вообще, я очень удивлен. Может и правда перебраться?
Дорога от Витебска была чуть ли не первопроходцем (рано утром) по снежной лесной дороге, почти 100км. Красота!
На трассе к Минску, встретил красный НА, с московскими номерами, поговорил, отдал визитку клуба.
Минск мне не очень понравился, почти Москва, шумный, не то. У бибииотеки тоже видел НА с московскими номерами.
В тот же день направились к замкам. Откуда они у них такие красивые? Никогда не был в замке. Говорят, там бывают театрализованные представления на площади, сейчас новогодние, иногда казни. В самом замке внизу есть тюрма, с кандалами и т.д. Людей много, вход (на всё) дорого (в сравнении) – 80руб. В замке встречает Дед Мороз со Снегурочкой. Дед Мороз – женщина! Прикольно! И это, кажется, не редкость.
Посмотрели, и поехали в другой замок (Несвиж) – он удивил меня меньше. Не считая оборонительных строений, чем-то схож с нашими усадьбами. Первый замок 16-ого века, этот, наверное, новее. Прошу прощения, историю хотел посмотреть по приезду домой.
Бобруйск. Что сказать? Милый, как и все, небольшой городок. Погуляли вечером, посмотрели бобров, закупили почти все, что хотели.
Гомель толком не посмотрели. Тоже город, в котором вполне мило жить. В парке, на удивление, мало белок, по сравнению с летом, осенью. Но, уже уходя, нам посчастливилось.
Никогда не ожидал, что Беларусь может быть так интересна для туризма, и вообще. А ездил я немало, и в командировки, и отдыхать, (в пределах материка)
__________________
New Actyon дизель, продан
Dima_Kaluga вне форума   Ответить с цитированием