Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2012, 19:32   #45
медведев
Местный житель
 
Аватар для медведев
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: НОВОСИБИРСК
Сообщений: 246
медведев Школяр
Отправить сообщение для медведев с помощью ICQ
По умолчанию на борде в новый год
Нечего не предвещало интересных выходных на новогодних каникулах. Но буквально последний день выдался замечательным. На кануне приехал мой давний друг в гости. И в ходе разговора была задета тема «как на счет покататься на борде» поговорили да забыли. Через день с утра будит звонок мобильного и голос друга с вопросом - ну что кататься едим? Еще не понимая о чем речь, говорю – конечно.
Ехать 80 километров. Погода чудесная для катания -10. Последние выходные . сам бог велел.
Ближе к обеду окончательно очнувшись, завожу актиона и в путь. Дорога в основном трасса. Почти федералка, но такая хреновая. Еду не спеша. На заднем приводе. Стараюсь на трассе не включать полный привод при скорости больше 80 км/ч. Глупость наверное. Потому что при обгоне задние колесе начинают прошлифовывать на снегу и зад авто тянет в сторону. Тут то я очканул. Когда машина начала обгонят боком. Очканул не я один наверное. Еще и те кого я обгонял и те кто с зади тоже собирались обгонять. Вообщем больше я по моему на трассе не обгонял в тот день. Сворачиваю на проселочную дорогу. Включаю полный привод. Вот где можно обгонять пузотерки. Что я благополучно и делал. Добрался до поселка Горный. Где меня ждал товарищ. Подкрепившись у него дома, едим на гору.
Честно говоря это была моя первая поездка на гору, специально для катания. Гора. Народа очень мало машин 10. Наверное потому что подъемник не работает. Какая то компания жарит шашлыки. Человек 10 на горе катаются. Мысль – хорошо! Не кто мешать не будет кататься, или мы не кому не будем мешать. Идем брать снаряжения. Тетенька, выдававшая экипировку, узнав что мы новички. Говорит - возьмите на час у нас подъемник не работает, вам хватит накататься, вчера говорит - девочка на лыжах за час 12 раз скатилась. Хотел бы я посмотреть на эту девочку. Без подъемника в гору – тяжко. но мы не ленивые берем на весь день.
Первый подъем дался легко. Высоко не стали подниматься. Съехали, по моему кубарем. Больше падали чем ехали. Второй, третий, пятый так же, в одном отличии что стали подниматься повыше. Падали, вставали, снова падал. Для того и падали чтоб научиться вставать. К разу 10му начало что то получаться. Даже катающиеся люди на горе говорили что мы уже лучше катаемся. Тормозить правда мы могли только заднецей. Первые сто падений были безболезненны даже веселили. Но потом стало как то больно. Падаешь на задницу а кажется что с носа кровь пойдет. И падать уже ой как не хотелось. К концу дня ноги уже ели шли на гору. Мы не шли а карабкались. И все ниже и ниже. Так обломно было тащиться 5 минут, а спускаться 1. Те кто с нами катался уже ушли. Мы остались одни на горе. Силы богатырские нас покинули за пол часа, до намеченного времени окончания катания. Полностью обессилив, сдаем борды. Доползаем до машины. И такой кайф сесть на сидение с подогревом, которое просушит одежду, можно расслабиться. А после ботинок от борда. В обычных ботинках летишь как в тапочках. В тот день потратив все свои силы, уставшие мокрые но довольные мы вернулись домой. Благо был еще один день до рабочей недели, чтоб прети в себя. Все тело болело на следующий день. Скатились мы раз 20 за 4 часа катания, без передышек и перерывов. Ну нереально девочке за час 12 раз скатиться и не помереть после этого.
Изображения
Тип файла: jpg 08012012869.jpg (94.5 Кб, 40 просмотров)
Тип файла: jpg 08012012870.jpg (92.2 Кб, 41 просмотров)
Тип файла: jpg 08012012086.jpg (92.3 Кб, 32 просмотров)
Тип файла: jpg 08012012092.jpg (95.7 Кб, 33 просмотров)
Тип файла: jpg 08012012083.jpg (93.7 Кб, 30 просмотров)
__________________
Восторг и удовольствие от вождения Actyon Sports будут длиться вечно. Каждый день Вы садитесь за руль Actyon Sports в предвкушении новых приключений.
медведев вне форума   Ответить с цитированием