Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2011, 07:40   #17
Rambo
Новичок
 
Аватар для Rambo
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 81
Rambo Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Lunatic Посмотреть сообщение
не заводится в трех случаях:
- нет воздуха (компрессии),
- в конце такта сжатия нет высокой температуры (свечи),
- нет топлива (нет впрыска).

Надо проверить компрессию, свечи и впрыск на холодном двигателе.

Первых два пункта в принципе должны быть понятны.
Впрыска не будет, если давление не будет достигать 150 бар (точно не помню). Т.е. ЭБУ даже команды не даст форсункам на открытие. И ошибок не будет никаких. Купи в аптеке 4 прозрачные трубки для капельницы, сними с форсунок обратку и заглуши её. На обратки форсунок надень эти трубки, отцепи разъемы с форсунок, сними разъем с датчика давления топлива (он на топливной рейке).
Покрути стартером 5 секунд, а потом еще пять секунд. Если в обратке какой-нибудь форсунки набирается около 20 см топлива - эта форсунка еле дышащий труп. Новая форсунка выдает не более сантиметра.
Ну еще возможно проблема в стартере или главном реле двигателя. Попробуй их местами поменять с другими релюшками.
Вчера проверял свои форсунки на слив в обратку. Трубку от капельницы надеть на штуцер обратки, который на форсунке не смог. Взял 4 шприца по 20 мл, вставил в короткие резиновые трубки (родные), предварительно отсоединив их от общей магистрали обратки. Завел на холостом ходу, засёк время 2 минуты. Получил такие результаты:
1-я форсунка 10 мл
2-я форсунка 13 мл
3-я форсунка 18 мл
4-я форсунка 11 мл
Проверять начал из-за того что зимой при темп. ниже -20 не заводился. Думаю что из-за недостаточного давления в рампе по причине сброса его в обратку, т.е. ТНВД не успевает просто создать нужное давление.

Кто знает сколько милилитров должно сливаться в обратку в минуту на холостом ходу на новых форсунках?
Rambo вне форума   Ответить с цитированием