Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2012, 08:19   #492
Rafar
Местный житель
 
Регистрация: 08.05.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 526
Rafar Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Андрей-80 Посмотреть сообщение
Сделать замер по одометру не всегда реально и не каждый хочит этим заморачивается, а посмотреть на БК каждая блондинка может. Если я решил проехать 30км по трассе и замерить расход по одометру, это мне надо два раза на заправку заехать!
А по БК очень удобно сравнивать разницу между МКП и АКП, 2ВД и 4ВД.
Всегда реально сделать замер по одометру. И да, все верно, не каждый хочет с этим заморачиваться.

Если вы решили проехать 30 км по трассе и замерить расход по БК, у вас результат будет НЕ ВЕРНЫЙ. Но думать об этом вам не приятно - надо ВЕРИТЬ!

Это напоминает картину, когда сидят десять человек, у всех часы, все часы врут, в основном отстают, а они спорят и обсуждают, какие из часов точное время показывают. СМЫСЛ всех этих обсуждений заведомо ложных показаний???

Определить можно очень точно по одометру, заливая под пробку медленно через точный расходомер или калиброванную емкость.


Можно с меньшей точностью по одометру до первого отщелкивания пистолета на разных заправках. Накпится статистика, с помощью которой можно будет определить, на сколько врет БК в вашем конкретном случае.

А еще можно заявить "Показания БК меня устраивают..." Да и лишь бы в радость! Только они ложные, эти показания.

Интересно определить именно абсолютный расход и его сравнивать с заявленным. Также интересно определить погрешность БК, чтобы в дальнейшем пользоваться его показаниями с учетом поправки на эту погрешность. Какой смысл блондинке смотреть на БК, если он: А - врет, и Б - неизвестно на сколько врет? Вот у меня сосед имеет точно такой же дизельный актион БК врет на 7% примерно. У меня примерно на 15%, а есть такие у кого и на 20% врет. Но в каждом конкретном случае надо знать, на сколько врет, ибо без этого все обсуждение расхода по БК это просто обсуждение влияния лунных затмений на рост телеграфных столбов.
__________________
Kyron D20DT МКП
Actyon G20D МКП

Последний раз редактировалось Rafar; 02.11.2012 в 08:25.
Rafar вне форума   Ответить с цитированием