Показать сообщение отдельно
Старый 24.08.2015, 00:01   #51
Romka
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Казань
Сообщений: 1,081
Romka Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от чарли Посмотреть сообщение
40 т:за последний год машина простояла 7 месяцев,кризис,за ненадобностью,операции и послеоперационная реабилитация!За период с 19.05.15 по 21.08.15 машина прошла 7 т.км,претензии к качеству дорог остались,скоро на постой до зимы(до ноября)
Вот как соточку накатаешь, отпишись пожалуйста как себя коробас чувствует.

Цитата:
Сообщение от jak7907 Посмотреть сообщение
Перевожу с Ромкиного на понятный мне.

1)Откручиваем сливную пробку АКПП,сливаем старое АТФ(4,5л).
2)Закручиваем сливную пробку,откручиваем заливную пробку,заливаем свежую АТФ,закручиваем заливную пробку.
3)Откручиваем трубку(АКПП-радиатор),которая холодней.Заводим двигатель и наблюдаем слив АТФ( слить литров 5).

Данную процедуру сделать 2 раза. Или я чего-то не догнал?
Всё верно! Но лучше так:
Покупаем шланг вакуумного усилителя от Газели. 3 метров вполне хватает. Режем пополам. На один конец одеваем бутылку от лимонада с отрезанным дном. Подматываем изолентой. Это будет воронка.Другой конец шланга немного стачиваем. Это чтобы в заливное отверстие АКПП залез. Сливаем старое масло. Откручиваем трубку радиатора охлаждения. У меня трубка обратки это та на которой гайка находится дальше от АКПП. (Трубки две.Гайки две. Одна ближе к АКПП другая дальше)Откручиваем заливную пробку. Пропускаем шланг через подкапотное пространство и втыкаем в заливное отверстие. Через подкапотное потому что держать не нужно будет. Заливаем 4 литра свежего масла.Шланг не вытаскиваем из отверстия! Не бойтесь ничего не потечёт. Второй кусок шланга одеваем на открученную трубку охлаждения.На ту часть что идёт от радиатора! Берём 10 литровую канистру и опускаем в неё ответную часть этого шланга. Канистру желательно прозрачную.Дальше удобней вдвоём. Я пользовался автозапуском. Повторюсь. Не очкуем! Заливной шланг не вытаскиваем.
Заводим авто. Чёрное масло бежит в канистру. За 30 секунд стечёт литра 4. Пропорционально слитому добавляем в коробку свежего масла через нашу воронку,(при работающем двигателе) пока не побежит чистое масло. Глушим двигатель. Всё, процедура завершена. Закручиваем всё на свои места.Греем коробас. Выставляем уровень.
Писателем блин скоро стану.
__________________
New Actyon D20DTF АКПП продан!Проиграл в лотерею с кенгурятиной.
Теперь лотерейный билет зелёного цвета.Duster Lux Privelege 2.0 4x4 АКПП
Romka вне форума   Ответить с цитированием