Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2013, 22:00   #24
alstep
Местный житель
 
Регистрация: 07.02.2013
Адрес: Челябинск
Сообщений: 451
alstep К технике не допускать
По умолчанию
Серега, я сужу по опыту эксплуатации ЗМЗ -406, на котором за 120 тыс пробега менял цепь, гидронатяжители, башмаки , успокоители 3 раза. Я предполагаю, что на корейском двигателе это должно происходить несколько реже. Звездочек в нашем двигателе нет (в системе натяжения цепи), все те-же башмаки и успокоители из хитрого пластика ( не знаю, как этот материал называется). Менять только гидронатяжитель, если цепь начала брякать(и если это именно цепь) глупо, но не смертельно. У меня вовсе ничего не брякало когда-то, просто рвануло и все там
поломало: обломанный распредвал ( один из двух) , гидронатяжитель перекошенный, шток из корпуса под углом 15 градусов торчал.
После 70 тыс пробега , если цепь регулярно гремит однозначно, необходимо: менять цепь, все башмаки и успокоители, и собственно сам гидронатяжитель. Кто-то еще и звездочки меняет, по которым цепь бегает, но я считаю это излишним- износ звездочек не кретичен, цепь растягиватся однозначно, башмаки и успокоители еще более, ну а гидронатяжитель при таком ремонте тоже лучше заменить.
__________________
Ssang Yong C2G2M01 New Actyon
alstep вне форума   Ответить с цитированием