Показать сообщение отдельно
Старый 30.06.2018, 22:38   #1309
Павел Вадимович
Местный житель
 
Аватар для Павел Вадимович
 
Регистрация: 23.06.2015
Адрес: Кондрово
Сообщений: 545
Павел Вадимович Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Султик Посмотреть сообщение
Я долго мудрил с подвеской, вывод такой, имхо: или высоко и жёстко, или низко и мягко. Хотите высоко и мягко, это Рэйнджер или л200 или Хайлюкс. Китайцев не рассматриваем.
Я не сказал бы что л-200 это мягко, может когда ему 10лет и перед уже сел - да, а так на свежем перед довольно дубовый, а зад родные рессоры - вообще коляные, когда лопнут и ляжет волговский лист (вроде коренной лопает у тритонов этих, точно не помню - 6 лет прошло) тогда зад помягче становится. А сел этот л-200 только на 9 год жизни полной жестоких истязаний.

Мой комплект пришел. Перед - боге 30Н39А и фобос сорентовский
Зад - хола волговская газомасляная и фобос красный патриотовский.

Вот сижу весь в раздумиях - пилить или не пилить передние пружины, так то кто ставил говорят что не пиленые жестко, лучше 3/4 витка отрезать - помягче будет.
Ну я если отпилю, то буду подгибать, значит отпилить пол витка и подогнуть - примерно то же что 3/4 просто отпилить, а если буду гнуть то надо звать автоген, пропаном умаешься их греть - с пол пружины краска слезет, пока место гиба покарснеет, да вообще как то жалко их греть, потом красить надо... Кстати померял штангелем диаметр прутка - штангель говорит 17,0 0,5 выкидываем на краску (патриотовский фобос 16,5 а там точно 16 пруток) на форуме попадалось что 17,2. Значит или красить стали тоньше или пруток пустили 16,5 а раньше был 16,7. Так то 16,5 пруток у оригинальных киевских....
В общем весь в раздумиях, высскажите свое мнение, товарищи, пожалуйста.

ПыСы. накинул на передний амморт отбойник и удивился - ход до отбоя всего 50мм, ну понятно что отбойник он еще прожаться может, но блин... 50мм ход аммортизатора на внедорожнике, это же ниочем, понятно что там еще рычаг и т.д. Но все равно я этого не понимаю....
__________________
Actyon Sports, D20DT (141), трактур значит... 5M/T 4WD - 2008 г. Черный металлик.
Павел Вадимович вне форума   Ответить с цитированием