Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2017, 09:52   #215
Kammerton
Администратор
ClubCard
 
Аватар для Kammerton
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 8,233
Kammerton Отрок
По умолчанию
Постепенно умирал стартер. Периодически приходилось постукивать по нему, чтобы втягивающее срабатывало. А на морозе я его добил окончательно. Втягивающее работало, но не перемыкался контакт на электродвигатель.
В итоге на днях поменял старый стартер на стартер нового образца 6651510101

Я и не думал, что стартеры могут умирать постепенно и медленно крутить двигатель. Новый стартер крутит мотор гораздо энергичнее, чем старый! И мотор даже на морозе запускается гораздо легче!

Пока менял стартер сразу проверил муфты на колёсах. Симптомы были следующие: утром, после проезда 50-100 м в 2Н происходил щелчок в правом переднем колесе. Было подозрение, что вакуум как-то медленно доходит до этой муфты.

Взял вакуумный пистолет с манометром и проверил муфты. Левая муфта держит вакуум отлично. Правая - как-то непонятно. То есть вакуум (-0.8 бар), то его нет. Точнее есть, но очень небольшой (-0.2 бар). Под рукой был только силикон-спрей. Им набрызгал внутрь муфты, чтобы смягчить резинки. Не знаю, помогло или нет, но муфты срабатывают теперь нормально.

Ещё заодно снял одноходовой клапан около модулятора. Тот самый, который перестаёт держать вакуум в муфтах при снижении оборотов двигателя. Клапан продувался в обе стороны. Продул его спреем-очистителем тормозов в обе стороны. грязи вышло много. В итоге герметичность клапана восстановилась. Брызнул немного силикончика для доп.герметичности и поставил на место.
__________________
Kyron, D20DT, 5А/T, 4WD
ПРАВИЛА ФОРУМА
КЛУБНЫЙ СЕРВИС
Kammerton вне форума   Ответить с цитированием