Показать сообщение отдельно
Старый 21.12.2016, 20:13   #145
eduardtmb
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2016
Адрес: Тамбов
Сообщений: 92
eduardtmb Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Проходимец Посмотреть сообщение
...ОМ 662 можно оживить чуток я думаю до 160 л.с. на ТНВД плунжера увеличенные, подачу увеличивают и наддув поболе. ..
По большому счету меня и данные лошади устраивают.
Резина стоковая, по чернозему много не катаюсь, в основном только снег зимой...
Разгоняться на 1,2,3 передачах всегда страшно - тахометра нет, первые две передачи короткие, чуть сильнее надавишь на педаль, чуть не прыгает. А больше 4 тысяч крутить не желательно.
Залил 165 литров, проехал 1300км. Расход получился 12.7
Это с учетом морозов от 0 до 25(погода с ума сошла - то 0, то -25), не рабочем термостате (90° видел только при 0 на улице), подтекающем кронштейне топливного фильтра, пара раз лопались шланги обратки (пол двигателя соляркой облило, заменил), стучащих на холодную распылителях (прогреется до 50-60 стучать перестают, или свечи принудительно включаешь кратковременно - перестают стучать). Поезди кратковременные, по 3-5 км, самые длинные это на работу и обратно - 15км "в один конец". Постоянно приходится прогревать. Плюс к этому - иногда не глушу, если по быстрому в магазин сбегать.
Так что думаю, с учетом этих косяков(буду устранять) и погодных условий, расход должен упасть до 10л.
Вспоминая прошлую зиму и цену на солярку - расход у этих двигателей получается примерно одинаковый. Так что здесь все нормально.
Ну а по надежности и ремонтопригодности, ценам на запасные части (особенно на топливную аппаратуру) - каждый выбирает для себя сам.
Я уже выбрал...
__________________
Actyon Sports 2008 ОМ662 (D20DT приказал долго жить) МКПП 4WD
eduardtmb вне форума   Ответить с цитированием