Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2013, 11:50   #33
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,107
mixagen Отрок
По умолчанию
"Я может скажу какую-то глупость..." (с)
Но не услышал ни одного реального довода для установки этого датчика. Я думаю инженеры не настолько глупы, чтобы отказаться от привычной схемы с датчиком давления в пользу датчика уровня. Кто-нибудь анализировал статистику выхода из строя двигателя по вине масла.
1. О каком замерзании масла идет речь? Т.е. по сигналу датчика и температуре -40 вы собираетесь принимать решение эксплуатировать авто или нет? Все вязкостные характеристики масел указаны их производителем, и так ясно когда и при какой температуре имеет смысл езда на авто. А вне экстремальных условий от чего оно замерзнет?
2. Что значит разжижение? Если речь о попадании в масло топлива при прожиге, то эта проблема уже устранена производителем. Разжижение не наступает мгновенно, и ни какой датчик это сразу не покажет, поэтому достаточно следить за уровнем масла.
3. Вы представляете принцип работы масляного насоса и его конструкцию? Это 2 шестерни одна внутри другой, он настолько сделан просто и надежно, что вероятность выхода из строя очень мала.
Я уже не говорю, про самостоятельную доработку с установкой датчика, это точно добавит надежности.
А потом мы удивляемся, почему Actyon называют ненадежным. У одного экземпляра вышел из строя датчик, и сразу "параноидальная" (уж извините) тема про капиталку. Не надо сразу забрасывать тухлыми помидорами, что влез в обсуждение, но остальные, почитав, лишний раз отвернуться от приобретения этого автомобиля.
Когда у жены была Матизка, то же иногда выходили датчики давления из строя, все решалось заменой, и ни какой истерии по этому поводу не было.
P.S.: данный улучшайзинг конечно имеет право на жизнь, но не на 2-х годовалых авто.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума   Ответить с цитированием