Показать сообщение отдельно
Старый 08.06.2017, 10:00   #7
Кот Бегемот
Новичок
 
Аватар для Кот Бегемот
 
Регистрация: 23.11.2015
Адрес: Южное Замкадье
Сообщений: 39
Кот Бегемот Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Докер Посмотреть сообщение
Ни хрена себе б/у натяж с подшипниками 4500р У меня с поросячьими за 200р уже 60т, не ленится надо хотябы раз в 20т смазывать этот узел, да и родной натяж может сотку отходить если вовремя обслуживать.
Да на здоровье, я только рад, что поросячьи втулки у тебя работают! У меня они сдохли через 3 тык. А смазываю подшипники даже реже, тык через 40.

Цитата:
Сообщение от АLексей Посмотреть сообщение
да натяжитель у кайрона сделан "очень строго определенного ресурса", чтобы производство зап. частей процветало!! Достаточно хорошее решение проблемы. Но я пошёл неколько другим путем, применил отечественные "дешёвые " материалы (подшипники и обычную сталь для выточки деталей)
Да, есть такая конструкция, меня не устраивает утоньшение стенки подшипникового узла, при расточке, до 1-го мм. Уже были случаи, что образовывались трещины корпуса у переднего подшипника, правда везде фигурировала заклиненная обгонная муфта. Так что, при таком конструктиве к ней особое внимание.
__________________
Кайрон 2.0 трактор, пробег 185 тык, прошивка от Вахмурки, пружины от Ники. Кронштейн натяжителя ремня собственной конструкции, проехал 80 тык., вновь был модернизирован и пробежал уже 40 тыс. км.
Кот Бегемот вне форума   Ответить с цитированием