Показать сообщение отдельно
Старый 19.04.2011, 19:59   #26
George2870
Сангёнговодовед
 
Аватар для George2870
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 7,207
George2870 Школяр
Thumbs up
Цитата:
Сообщение от Kammerton Посмотреть сообщение
Для облегчения написания отзывов для тех, кто уже купил New Actyon, предлагаю план. Это поможет многим с выбором авто.

Описать модель, двигатель, АКПП/МКПП, привод передний/полный, с какого автомобиля пересели.

1. Экстрерьер (дизайн, практичность некоторых элементов, удобство посадки/высадки, удобство пользования дверью багажника, дворники, омыватели, обогрев дворников) Что понравилось, что не понравилось.
2. Интерьер (дизайн торпеды, удобство посадки водителя и пассажиров, удобство регулировки положения сидений, удобство расположения всех органов управления, наличие кармашков и крючков, возможности трансформации салона, обзорность вперёд/назад, вверх/вниз, вправо/влево, большие ли мёртвые зоны, удобные ли зеркала, работа климата, ощущение габаритов салона, шумоизоляция, в ночное время подсветка всех кнопок и приборки действует на нервы или нет, багажное отделение, как пачкаются зеркала и стёкла…)
3. Ходовые качества (шум и вибрации в салоне от мотора и от дороги, расход, торможение, ускорение, удобство переключения передач, время отклика на педаль газа, как проходит повороты, крены, описание бордюролазания, работа ESP…)
4. Сравнение с предыдущим авто и с конкурентами.
Начну с того, что НА приобрел 2.04.11г.
По п.1. Дизайн понравился. Вид солидный и по внешнему виду не уступает более дорогим собратьям. Как и у всех внедорожников некоторое неудобство составляет выход из машины - частенько задеваешь брючиной левой ноги за порог, по крайней мере, в первые несколько дней. Дверь багажника имеет только одну ручку справа, что в некоторых случаях вызывает определенные неудобства. Дворники и омыватели нареканий не вызывают. Обогрев дворников не проверялся, т.к. уже наступила весна. При загрузке багажника существует вероятность повредить краску заднего бампера, но этот недостаток компенсируется возможностью установки резиновой накладки (900 руб.).
По п.2. Внутренний дизайн тоже вполне устраивает. Отделка салона в моем варианте кожа, много ящичков и крючочков. Передние сиденья регулируются по горизонтали (вперед/назад), спинки передних и задних сидений регулируются по наклону. Водительское сиденье регулируется по высоте, есть регулировка положения поясницы. Руль регулируется по высоте и вылету, что очень удобно. Подогрев сидений есть, но я пока не проверял. Багажник по сравнению с моей предыдущей Лагуной II несколько меньше, но когда складываешь спинки задних сидений, то там можно спокойно спать двум человекам весьма приличного роста. Пол получается абсолютно ровный. Несколько напрягает обзор слева из-за наличия левой передней стойки, но думаю, что это дело привычки и со временем пройдет. Привыкание к габаритам - дело сугубо индивидуальное. Для меня проблем не было. Зеркала удобные, регулировка осуществляется непосредственно из салона, нареканий нет. Шумоизоляция вполне приличная, меня устраивает. Конечно дизель работает громче бензинового, но в салоне разницы практически не ощущается. Подсветка приборов регулируется и можно подстоить под себя. Грязью пока машину не испытывал, т.к. пробег всего 100 км.
По п.3. Из-за маленького пробега много рассказать не могу. Вибраций в салоне не ощущаю. Двигатель работает ровно без перебоев. На АКПП приемистость машины отличная. Может дать фору со старта многим легковым бензинкам. По бордюрам не лажу, т.к. стараюсь соблюдать ПДД. По ходовым качествам все пока устраивает.
По п.4. До этого у меня были бензиновые легковушки. Последняя хэчбек Рено Лагуна II (бензин, МКПП). Я, несмотря на свой весьма солидный возраст (70 лет) любил быструю езду. На трассе, как правило, 180 км/ч. Новый Актион своим солидным видом как то настраивает на такую же солидную езду. Я заметил за собой, что пока не ощущаю острого желания жать педаль до пола. Правда и в период обкатки этого делать нельзя, но я думаю, что "солидность" сохранится и в дальнейшем. Да к тому же данный автомобиль вызывает уважение со стороны других участников движения и они стараются не мельтешить перед глазами.
Резюме - я пока совсем не жалею о покупке New Actyon.
George2870 вне форума   Ответить с цитированием