Показать сообщение отдельно
Старый 26.06.2019, 01:07   #1
VERTIGODMX
Новичок
 
Регистрация: 08.11.2012
Адрес: Видное
Сообщений: 39
VERTIGODMX Школяр
По умолчанию После ремонта форсунок (прошу совета)
Добрый день,

Прошу советов
Ситуация в следующем,
Сняли и перебрали все 4 форсунки в центре (замена клапанов и распылителей от делфи + топливный фильтр),
Но до ремонта появилась вибрация, а в процессе дымок. на холостых, на P -вибрация была ели заметна - можно сказать ее вообще не было,
при включении D или R без движения, вибрация была сильней и двигатель немного потряхивало (троением я бы это не назвал),
в движении все отлично, но был небольшой дымок. Как показала диагностика форсунок - одна из них начала подклинивать,

После ремонта:
дыма теперь нет, что очень хорошо.
Но вибрация все же присутствует. Прочитав много всего - списываю и очень надеюсь, что должно приработаться.
Заводили долго прокачивая весь воздух. Теперь заводится хорошо.
Вопрос № 1- на нейтрали, обороты должны подниматься выше 3500? у меня выше поднять не удалось.
№2 - потряхивание двс и вибрация должна пройти? читал, что должна пройти адаптация или ехать и прописывать?
№3- какой срок или сколько должна пробежать? какие манипуляции помогут?
После установки форсунок, проехал около 4-5км и разогнал до 80км. при движении вибрации нет.
№3 - на холостых при газовке все хорошо, но при D или R в начале движения - слышан звук и то не всегда,
похожий на цоканье (стуканье или стрекатание клапанов - но это не они),
до ремонта этого не было (может быть это конечно уже параноя и придираюсь - на что я тоже надеюсь )))).
Что касается болтов крепления форсунок, не знакю как вышло - 3 цилиндр,
при установке почему то в определенный момент болт начал идти в натяг и резьбе пришел капец, что очень странно нарезали новую под 8ку.
Если есть еще какие либо советы - буду очень благодарен!
Машина нужна как воздух!
__________________
Actyon Sports D20DT АКПП
VERTIGODMX вне форума   Ответить с цитированием