Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2016, 00:46   #5
eduardtmb
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2016
Адрес: Тамбов
Сообщений: 92
eduardtmb Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от ВячеславВторой Посмотреть сообщение
В общем ситуация такая.Имею actyon sports 2010 дизелек на механике...
У меня все началось примерно так же.
Читай со второй страницы мою историю
http://www.syclub.ru/showthread.php?t=17931&page=2
Двигатель у меня встал - цепь собралась на звезде коленвала.
Крышку первого шатуна оторвало.
А началось все: сломался пополам нижний успокоитель цепи, пластмассовая накладка упала в поддон и перекрывала маслоприемник. Лампочка загоралась на одну секунду и тухла, как будто провод на датчике имел плохой контакт.
Хвалило пары километров: масляное голодание первого шатуна (насос качает с задней части колена), провернулся вкладыш (из поддона достал горсть откованной жестянки), оторвало крышку шатуна, сожрало два миллиметра диаметра шейки (колено на выброс).
Как итог: вторую неделю катаюсь на ом662, пока 500км по городу наездил. Меня устраивает.
Будем дальше смотреть.
P.S. Я не агитирую за свап.
Но после финансовых расчетов на восстановление д20дт, и с учетом того, что пробег 103т и в скором времени надо будет заниматься топливной системой, а точнее форсунками (не вынимались и не смазывались ни разу), астрономической ценой на эти форсунки - было принято решение.
Ну а дальше думай сам.
P.P.S. Из двух поддонов варил один. Жаба душила отдавать почти червонец за поддон от первого Рекса или д27дт.
А вчера на чермете, случайно увидел этот поддон. Четыре с половиной кг вес. Купил за 550 рублей. Не раздумывая. Рядом блок похожий на д27дт с ТНВД валялся и головка. От блока попросил друга открутить масляный насос на всякий случай. Вот так бывает в жизни...
__________________
Actyon Sports 2008 ОМ662 (D20DT приказал долго жить) МКПП 4WD
eduardtmb вне форума   Ответить с цитированием