Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2015, 15:35   #61
SasGr
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,115
SasGr Школяр
По умолчанию
Volt релюха коммутирующая линию АСС с управляющим сигналом работы генератора решает проблемы питания и подогрев не включается при выкл. двигателе. Один минус - сигнал гены под капотом не нашел (правда особо и не искал). Но он 100% имеется на приборке.
Демонтаж? Ну отключил предохранитель и не работает подогрев. Можно все на разъемах сделать, проблем нет. Протянуть по периметру провод на пару квадратов проблем нет
Полный демонтаж... А зачем? ОД на это плевать (если конечно не полетит электрика куда подключались проводами). А к этому моменту скрутки можно снять.
Если не секрет, то киньте ссылку с гугла "нагревающий кабель 12 вольт" где можно купить это чудо на основе терморезистора на 40-60 градусов. На кабели 12в с нихромовой нитью просится терморегулятор, т.к. они при +25 разогреваются более 100 градусов (смотрел тепловизором). А если он будет касаться бачка?
Про кипение омывайки. Если на улице +30, а омывайка +50, то глубоко пофиг. А если на улице -30, а омывайка +50 - разница уже существенна
Мне пока не понятно, как будет удаляться воздух из радиатора? Через бачок? Будет длинный путь для воздуха.

Делал я себе нагревалку омывайки резистором. Через форсунки лилось веселее, теплая омывайка быстрее испарялась на стекле не оставляя водяную пленку. Но я контролировал степень нагревания исходя их внешней температуры... Так же подогревал и форсунки. Когда продавал машину то демонтировал свой агрегат. Прошло почти 3 года, валяется в мешке, ждет своей установки на новое авто. Уже сделан подогрев форсунок-брызгалок на актион, но вот все руки не дойдут поставить на авто
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+, Webasto
SasGr вне форума   Ответить с цитированием