Показать сообщение отдельно
Старый 10.09.2018, 12:46   #3723
AntonioDeCasper
Участник
 
Аватар для AntonioDeCasper
 
Регистрация: 14.08.2018
Адрес: Барнаул
Сообщений: 106
AntonioDeCasper Всё впереди
По умолчанию
В позапрошлые выходные заменили с другом цепь ГРМ. Пробег у машинки был 95 т.к., когда я приобрел её. Цепь родная, предыдущий хозяин ничего не менял (от слова СОВСЕМ). Замену делали по мануалам с форума. Потратили на всё про всё часов 8 аж - то ключа не было, то перекусить съездили. При замене для выставления ВМТ по первому цилиндру, использовали длинную отвертку. Метка на КВ не совпадала, поэтому делал свою пометку. Поменяли цепь выставили ВМТ, проверили метки, вроде всё хорошо. Натяжитель поставил Ивеко. Единственное, что смутило это метка на РВ выпускном (дальний от радиатора), немного уползла, но при этом метки на звездах стояли на месте, т.е. на внутренних звеньях (1-я замена), если смотреть с правого борта авто. Между метками на звездах 10 внутренних звеньев цепи. Это нормально? К сожалению фото не сделал, поскольку к концу уже устали и было не до фото.

П.С. Отдельное спасибо Андрею Козьмину за инструменты, а также EVGEN74 за собранную цепь и оперативные консультации по телефону =)

П.П.С. На фото вылет родного натяжителя после 95 т.к. Я так понимаю, можно было еще поездить немного? =)
Изображения
Тип файла: jpg 2.jpg (37.5 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg 1.jpg (20.6 Кб, 3 просмотров)
__________________
New Actyon 2012 г.в., G20D, 149 л.с., АКПП, 4WD
AntonioDeCasper вне форума   Ответить с цитированием