Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2018, 20:43   #1742
Gigazoom
Новичок
 
Регистрация: 17.09.2018
Адрес: Тверь
Сообщений: 40
Gigazoom Всё впереди
По умолчанию
У кого-нибудь ещё были блёстки на фильтре?
Недавно поставил себе МЭН...я хоть и не ваш одноклубник, у меня Киа Соренто Прайм, но необходимость установки МЭН, коснулась и меня...
В системе фильтрации масла нет обратного клапана, и каждый запуск после непродолжительной стоянки сопровождается масляным голоданием. Так корейцы ресурс мотора уменьшают...научившись у немцев ))

Так вот собрал систему на up9 насосе, а Sasha49 мне помог в изготовлении комплектующих, за что ему огромное спасибо!

у меня был случай при первом пуске - я шланг, который должен идти в поддон не стал закручивать, чтобы проверить работу обратного клапана. Так вот, заведя машину, из шланга захлестало масло - обратный клапан продавило!!! Клапан ставил от аристона.
Не увидел бы я этого - капиталка!
Разобрал все, поставил клапан латунный, типа такого
http://santex-shop.ru/images/product...ges/6824_0.jpg

Первый запуск с этим клапаном показал, что по началу масло немного все же шло, но потом практически перестало , еле капая.
В систему поставил также датчик давления DEPO, определил, что редукционный клапан открывается у меня на 7.5 атмосферах. Надеюсь обратный клапан не подведёт, и будет держать масло....за это больше всего переживаю .

У кого как с этим было? Были неприятности с обратным клапаном??
Просто блёстки в фильтре могут говорить о неисправности обратного клапана и падении давления, и соответственно износа вкладышей, распредвалов и т.п.
Gigazoom вне форума   Ответить с цитированием